Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило занятых клеток.






Если две карты (не являющиеся симбиотами и экипировками) каким-то образом оказались на одной клетке, то игрок, контролирующий карту, оказавшуюся на этой клетке последней, в ближайшую подфазу Выбора своего хода обязан объявить движение этой карты, в противном случае эта карта погибает. Если в подфазу Выбора игрок объявляет другую обязывающую особенность, то обязанность убрать эту карту с занятой клетки сохраняется до следующего наступления подфазы Выбора этого игрока.

Правила консервативности.

Если текст двух постоянных эффектов, наложенных на одну и ту же карту, входит в прямое противоречие друг с другом, то преимущество имеет тот эффект, который был наложен на карту последним (а другой эффект не учитывается, как будто отсутствует на карте, до тех пор, пока не будет снят тот эффект).

ПРИМЕР 1: Канор-Вэйн сделал всех героев нейтральными, а затем на героя был помещён Клинок Падших, который делает героя тёмным. Поскольку карта не может одновременно быть нейтральной и тёмной, то преимущество получает эффект, которым был наложен последним (т.е. этот герой считается тёмным).

524.2.Если одновременно применяются два эффекта, один из которых разрешает карте (или обязывает карту) объявить какое-либо игродействие, а другой запрещает, то предпочтение отдаётся запрещающему эффекту.

Например, у Архимага: " Существа противника получают способность накапливать фишки", у Джокера: " Не может накапливать или получать фишки". Предпочтение отдаётся тексту Джокера.

Нелегальность.

525.1.Если игродействие не может быть объявлено, рассчитано, применено, выполнено или оплачено в соответствии с текстом карты или настоящими Правилами, то оно является нелегальным. Если игродействие не может быть объявлено, то это игродействие не может быть занесено в стек. Если объявленное игродействие не может быть рассчитано или выполнено – оно удаляется из стека перед тем, как должен произойти расчёт или выполнение этого игродействия.

В частности, нельзя (нелегально):

· открыть открытую карту;

· закрыть закрытую карту;

· вскрыть вскрытую карту;

· скрыть скрытую карту.

525.2.Особенность вида " Не [текст]" или " Не может [текст]" - это постоянная особенность, которая запрещает карте использовать какое-либо игродействие, либо ограничивает её в выборе целей и получении эффектов (включая численные значения эффектов).

525.3.Особенность вида " [карта] теряет [текст]" нелегально объявлять против карты, которая не имеет [текст].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.