Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Половой анамнез






История болезни

Самигуллиной Фании Камилевны, 59 лет

 

Диагноз

Основного заболевания: гипертоническая болезнь III стадии, III степени

Сопутствующего заболевания: сахарный диабет 2 типа.

 

Куратор: студентка группы 2301

Ахмадуллина Разина Наилевна

Ведущий преподаватель: Хазова

Елена Владимировна

Казань 2013 г.

I. Паспортная часть.

Ф.И.О.-Самигуллина Ф.К.

Возраст-59 лет

Пол-женский

Образование-среднее специальное

Должность-пенсионерка

Дата поступления в больницу-6.12.13

Диагноз при поступлении-гипертоническая болезнь

Клинический диагноз-гипертоническая болезнь

Сопуствующие заболевания-сахарный диабет

II. Жалобы.

Больная жалуется на повышение артериального давления до 200/110 мм.рт. ст., сильные головные боли, тяжесть в затылке, висках, которые появляются чаще утром, головокружение, общую слабость и недомогание.

III. История настоящего заболевания.

В течении 5 лет отмечает периодически появляющиеся головные боли, тяжесть в затылке и висках, особенно по утрам, головокружение. Неоднократно вызывала бригаду скорой помощи.

Самостоятельно принимала лориста, эналаприл. Шестого декабря самочувствие резко ухудшилось в связи с чем больная вызвала бригаду скорой помощи и ею была доставлена в городскую больницу №7.

IV. История жизни больной.

Социальный анамнез

Бытовой анамнез. Место рождения – г.Пермская область, поселок Пильмень– Бор. Родилась в срок, от третьей беременности. Возраст отца при рождении ребенка - 28 лет, матери – 27 лет. Развивалась в соответствии с возрастом. С 7 лет пошла в школу, училась удовлетворительно. От сверстников в физическом и умственном развитии не отставала. После окончания 9- го класса школы поступила в профессионально – техническое училище (ПТУ).Трудовая деятельность началась с 19 лет, работала на фармацевтическом заводе (33 года), потом 7 лет в детском саду. В детстве жила с родителями в частном доме без коммунальных удобств (туалет был на улице, дом отапливался «русской печью»). В настоящее время живет в двухкомнатной благоустроенной изолированной квартире со всеми коммунальными удобствами одна.Одежда и обувь соответствует сезону, гигиеничные. Питание в течение жизни регулярное, полноценное. Физкультурой и спортом не занимается, ведет малоподвижный образ жизни.

Семейное положение. Вдова. Имеет 2 детей (дочь - 34 года, замужем; сын - 30 лет, женат)

Половой анамнез

Период полового созревания проходил без осложнени. время появлений первых менструаций 12, 5 лет, регулярные, безболезненные. Менопауза наступила в 55 лет. Половой жизнью живет с 23 лет после выхода замуж. Беременностей 4, родов 2, искусственный аборт 2, выкидышей 0. Вдова, имеет 2 детей: первому(дочь) – 34 лет, второму (мальчик) – 30 лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.