Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пекинская Паралимпиада (Китай. 6-17 09. 2008)






Первые зимние Паралимпийские игры состоялись в 1976 г. в Орнсколддсвике (Швеция). Соревнования для спортсменов с ампутированными конечностями и нарушением зрения были организованы на треке и в поле. Впервые демонстрировались соревнования в гонках на санях.
Успешное проведение первых зимних Игр позволило организовать вторые паралимпийские соревнования в 1980 г. в Гейло (Норвегия). Скоростной спуск на санях проводился как показательные выступления. В паралимпийских стартах приняли участие спортсмены всех групп инвалидности.
III зимние Паралимпийские игры были проведены в Инсбруке (Австрия) в 1984 г. Впервые 30 мужчин на трех лыжах приняли участие в гигантском слаломе.

В 1988 г. IV зимние Паралимпийские игры снова проводились в Инсбруке (Австрия). В соревнованиях участвовали 397 спортсменов из 22 стран. Впервые на Игры прибыли спортсмены из СССР. В програму Игр были введены соревнования на сидячих лыжах.

В 1992 зимние Паралимпийские игры были проведены в Tignes, Albertville, Франция. Соревнования проводились только по горным лыжам, лыжным гонкам и биатлону. Спортсмены СССР выступали под объединенным флагом. Впервые в Паралимпиаде приняли участие спортсмены с нарушение ОДА. Сборная команда заняла третье место на играх в общекомандном зачете. Наиболее успешно выступали лыжники, завоевавшие 10 золотых, 8 серебряных и 3бронзовых медалей.

VI Зимние Паралимпийские игры проводились в 1994 г. в Лиллехаммере (Норвегия). Приблизительно 1000 атлетов жили в деревне, где были специальные технические средства для инвалидов. На Играх впервые были продемонстрированы соревнования по сидячему хоккею.

VII Зимние Паралимпийские игры впервые проводились на азиатском континенте – в Нагано (Япония).

VIII зимние Паралимпийские игры, Солт -Лейк -Сити (США, штат Юта), 7-16 марта 2002 г.

IX Паралимпийские Игры, Турин (Италия), 10 - 19.03.06.

X Паралимпийские Игры, Ванкувер (Канада), 12 - 21.03.2010.

Кроме Паралимпийских игр проводятся и Специальные Олимпийские игры для умственно отсталых людей. “Спешиал Олимпикс” – общественная организация, в которой отсутствуют гонорары и не продаются билеты на соревнования, а ее финансирование осуществляется за счет добровольных взносов и пожертвований. В соревнованиях выявляются лишь индивидуальные возможности спортсменов, регламентируются только личные достижения, а медали отдельных стран не подсчитываются. “Спешиал Олимпикс” открыта для спортсменов практически любого возраста (от 8 и до 80 лет) независимо от их физических возможностей. Соревнования по Программе двигательной активности проводятся на всех уровнях, в частности Специальные олимпийские игры для детей и взрослых, страдающих умственной отсталостью (олигофренов). Каждый участник в “Спешиал Олимпикс” имеет шанс победить, поскольку соревнования проходят в группах спортсменов с практически одинаковыми возможностями.
“Спешиал Олимпикс” официально признана МОК в феврале 1988 г. на XV зимних Олимпийских играх в Калгари. Президент МОК Х.А.Самаранч признал “Спешиал Олимпикс” в официальном порядке, и она получила разрешение на использование наименования “Олимпиада”.

 

Юношеские Олимпийские игры — это специальные Олимпийские игры среди спортсменов-юниоров в возрасте от 14 до 18 лет. Проходят как летние, так и зимние Игры. Они проводятся раз в четыре года — летние с 2010 года, а зимние с 2012. Их не следует путать с Всемирными юношескими играми.

Летние юношеские Олимпийские игры 2010 — первые летние Олимпийские игры среди спортсменов-юниоров в возрасте от 14 до 18 лет, которые состоялись в Сингапуре с 14 по 26 августа 2010 года.

 

 

Всемирные Юношеские Игры (Испания — Sierra Nevada, 2000 год)

Всемирные Юношеские Игры (Франция — Volvic, 2001 год)

Всемирные Юношеские Игры (Франция — Pra Loup, 2002 год)

Всемирные Юношеские Игры (Франция — Pra Loup, 2003 год)

Всемирные Юношеские Игры (Франция — Pra Loup, 2004 год)

Всемирные Юношеские Игры (Германия — Bischofsmais, 2005 год)

Всемирные Юношеские Игры (Германия — Melsungen, 2006 год)

Скалолазание (англ. Rock climbing) — вид спорта и активного отдыха — хобби, который заключается в лазании по естественному (скалы) или искусственному (скалодром) рельефу. Зародившись как разновидность альпинизма, скалолазание в настоящее время — самостоятельный вид спорта.

Альпини́ зм — вид спорта и активного отдыха[1][2], целью которого является восхождение на вершины гор. Спортивная сущность альпинизма состоит в преодолении препятствий, создаваемых природой (высота, рельеф, погода), на пути к вершине. В спортивных соревнованиях по альпинизму объектом состязания являются высота вершины, техническая сложность пройденного маршрута, его характер и протяжённость.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.