Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сбор в 7-30 у Термини (активируем 1 Рома-пасс)






1. САН СЕБАСТЬЯНЕ ФУОРИ ЛЕ МУРА (9-00 – 9-15)

Церковь Св. Себастиана первоначально называлась базиликой Апостолорум. Она возникла в 258 г., когда сюда временно поместили мощи апостолов Петра и Павла. В IV в. храм был посвящен Св. Себастьяну, мощи которого покоятся в крипте, и в средние века стал одной из 7 Юбилейных базилик.

2. КАТАКОМБЫ СВ. КАЛИСТА (9-25 – 10-35)

Катакомбы Св. Каллиста сохранились лучше других и включают в себя Папскую пещеру, в которой хранятся останки пап и мощи различных святых. Комплекс катакомб святого Каллиста формировался в течение II-IV века на базе нескольких ранее существовавших зон захоронений, постепенно расширявшихся и слившихся в единую сеть к концу IV столетия. Решение обустроить здесь кладбище для всех членов христианской общины Рима принадлежит римскому епископу Зефирину. Организация и управление комплексом захоронений были поручены диакону Каллисту. Наиболее древними частями катакомб Каллиста являются крипта Луцины и секции, включающие крипту Пап, крипту святой Цецилии, кубикулы Святых Таин. В конце III века к ним были присоединены секции святого Гая и святого Евсевия, а во второй половине IV века — святого Ливерия.

 

3. ДОМИНЕ КВО ВАДИС - ЦЕРКОВЬ DOMINE QUO VADIS (10-45 – 10-50)

Где оберегают отпечатки ног Христа, который на этом месте показался апостолу Павлу и отправил его обратно в Рим на казнь. В средние века церковь была известна как Санта-Мария-ин-Пальмис. Возведена в IX в., но в XVI-XVII перестроена.

 

Затем в зависимости от того, как быстро мы доберемся до метро Сан Джованни ин Латерано, у желающих будет возможность отдохнуть, перекусить.

5. ГАЛЕРЕЯ ВИЛЛА БОРГЕЗЕ (13-30 – 15-30)

Прекрасная пригородная резиденция, типичный пример виллы наслаждений периода Ренессанса. Здание было куплено Итальянским Государством в 1902 г. вместе с коллекциями и парком, который был продан через год мэрии Рима. В коллекции живописные работы Рафаэля, Тициана, Перуджино, Доссо Досси, Беккафуми, Содома, Лотто, Бронзино, Никколо дел Абате, Пармиджанино среди старых, Рени, Гуэрчино, Доменикино, Албани и Альгарди. В собрании галереи Боргезе представлено творчество многих выдающихся художников, среди которых выдающееся место занимают скульптуры Лоренцо Бернини (1598-1680).

6. САНТА ТРИНИТА ДЕИ МОНТИ (16-00 – 16-10)

Одна из немногих церквей в Риме с двумя колокольнями. Эта церковь была построена в 1495 году, но позже сильно повреждена. Много часовен, украшенных картинами маньеристов, в том числе две работы Даниэле да Вольтерра, одного из учеников Микеланджело.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.