Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действие.






510.1.На игровом поле карты изначально располагаются вертикально (так, чтобы владелец карты мог свободно читать её текст). В процессе игры карты действуют. Действие карты – это использование играемой особенности или играемого свойства карты, содержащего значок в оплате. Для того чтобы карта могла объявить действие, необходимо соблюдение следующих условий:

· карта открыта (т.е. расположена вертикально) и ещё не действовала в этот ход.

· карта может оплатить действие ресурсами, которые указаны в тексте играемой особенности или играемого свойства до двоеточия (эти ресурсы называется оплатой действия карты).

510.2.После того, как карта подействует, она закрывается (поворачивается горизонтально) и теряет возможность действовать. Значок означает закрытие (поворот карты горизонтально). Игродействия, которые не содержат значок в оплате, не являются действиями.

510.3.Действия бывают внезапными (быстрыми) и невнезапными (медленными). Внезапное действие содержит в оплате и может использоваться в любую фазу как своего хода, так и хода противника (кроме начальной фазы), когда игрок имеет приоритет. Медленное действие может быть объявлено только Активным игроком в подфазу Выбора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.