Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кладбище.






205.1.Кладбище – это зона, в которую переносятся уничтоженные карты. У каждого игрока своя зона кладбища. Карты переносятся на кладбище своего владельца поверх уже находящихся там карт. Карта может попасть на кладбище из колоды или раздачи (такие игродействия не являются уничтожением карты).

205.1.1.Если карты на кладбищах имеют какие-либо маркеры или особенности, которые могут быть использованы, пока эти карты находятся на кладбище, то игроки могут располагать карты на кладбищах более удобным образом (чтобы иметь возможность видеть все эти маркеры или особенности), но так, чтобы чётко прослеживалась последовательность лежащих на этих кладбищах карт.

Если две или более карт попадают на кладбище одновременно, то владелец этих карт сам решает, в каком порядке они помещаются на кладбище.

205.2.На кладбище карта лежит лицевой стороной вверх. Игрок в любой момент может посмотреть карты на кладбище (своём или противника).

Менять порядок расположения карт на кладбище нельзя.

205.4. Если на кладбище должна попасть какая-либо карта, то она всегда попадает на кладбище игрока – владельца этой карты. При этом она теряет все фишки, маркеры и приобретённые особенности, кроме инкарнации и фишек инкарнации.

Типы карт.

Карты в зависимости от наличия или отсутствия тех или иных базовых свойств (стоимость, элитность, начальное количество жизней, запас движения, простой удар) подразделяются на Существа, Артефакты, Местности и Экипировки. Существа в свою очередь подразделяются на летающих существ (далее - летающие), самостоятельных существ и симбиотов. Самостоятельные существа и симбиоты составляют группу нелетающих существ.

206.2.Существа обладают всеми базовыми свойствами – стоимость, элитность, начальное количество жизней, запас движения (либо " полёт", либо " симбиот") и простой удар.

206.3.Артефакты обладают следующими базовыми свойствами: стоимость, элитность, начальное количество жизней.

206.4.Местности и экипировки обладают следующими базовыми свойствами: стоимость, элитность.

206.5.Карты, имеющие в поле базовых свойств информацию о стоимости ( или ), могут быть взяты в отряд. Если стоимость карты невозможно определить или вычислить, то взять её в отряд нельзя.

206.6.Карты, имеющие в поле базовых свойств информацию о количестве жизней (), могут получать раны и дополнительные жизни.

206.7.Карты, имеющие в поле базовых свойств информацию о запасе движения (), могут двигаться (или использовать особенность, заменяющую движение) по полю боя.

206.8.Карты, имеющие в поле базовых свойств информацию о простом ударе (), могут нападать простым ударом, отражать простой удар, выступать защитником от простого удара.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.