Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастерская: Прически

модуль день Я (Звезда) самоопределение МЫ – КОМАНДА (Созвездие) профессионал ГАЛАКТИКА проект
1. Информация С детства у девочек есть потребность ухаживать за собой, в том числе с помощью причесок. Причёска — волосы на голове человека, подстриженные и уложенные определённым образом, возможно, с использованием ножниц, расчёски, фена, геля и т. п. У каждой девочки в косметичке найдется несколько заколок, тонкие резинки, заколка «Крабик» и пара ободков. Цель мастерской - научить девочек делать друг другу делать разные прически с использованием доступных материалов.
2. Погружение Мастерская должна вызвать у девочек интерес к творчеству, который выражается при создании новых, интересных причесок, а также мастерская должна пробудить желание творить самостоятельно.
3. Идея (план дела) Первичный инструктаж на рабочем месте. Знакомство с кружком и с историей создания причесок. Выполнение знакомых причесок по образцу, по речевой инструкций; рассказ о последовательности выполнения работы. Девочки самостоятельно делают прически своим подругам.
4. Шаг (Репетиция) Ознакомительная беседа с детьми о цели посещения ими мастерской. Изготовление различных причесок. Демонстрация на моделях причесок.
5. Дело Прически, выполненные девочками.
6. Анализ, Диагностика Нежелание детей ходить на мастерскую. Трудности при выполнении причесок. Конфликты между сверстницами.

 

 

 

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Легитимность власти | Который она обозначает.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.