Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карманные атомные бомбы






Как только мужчины и женщины станут врагами,

человечество перестанет существовать.

Не стоит бояться гигантского астероида.

Бойтесь глупых книг, написанных глупыми людьми.

Сегодня приключения поджидали меня в стенах моего родного учебного заведения. На курилке мне выпала возможность услышать интересные для меня разговоры. Как и ожидалось, там разговаривали «личности» журфака о глубочайших проблемах современности. Причем разговоры эти велись нарочно громко, дабы каждый из находящихся вблизи людей мог прочувствовать всю ситуацию, изливаемую устами говорящей. Вот, что я услышал в этот раз:

- Представляешь, я ему так и говорю: «Пошел к черту»! – Возмущалась дамочка в пестром пальто, что-то увлеченно доказывая своему знакомому.

- А он ведет себя, как тряпка, да ничего мне противопоставить не может. Любой нормальный парень уже бы давно обнял, поцеловал или что-то в этом духе, хотя бы как-то попытался успокоить! – всё так же яро негодовала девушка. Будущий журналист чувствовал себя явно неудобно и смущенно закуривал уже вторую сигарету.

- Так ведь нет, он не то, что извиниться не додумался, он еще и не пошел за мной, когда я развернулась и ушла! Нынче парни пошли совсем никудышные, верно? – парень смущенно закивал головой. В глубине души он чувствовал себя оскорбленным, но отчасти надеялся, что его не включают в список «никудышных парней». Я же, в свою очередь, понимал, что стоял бы на первом месте, гордо возглавляя перечень «никудышных», составленный этой великой женщиной.

- Ты бы смог подарить своей девушке в честь месяца отношений подставку для телефона?! Уж лучше ничего не дарить, чем так позориться. Я надеялась, что он мне презентует кольцо или украшение ювелирное. Никакой романтики в нынешних парнях не осталось. – Гордо закончила дамочка в пестром пальто, и нервно бросив окурок, удалилась.

В свою очередь меня она заставила отвернуться к стенке, ибо не мог я скрывать той самой полуулыбки, что выскакивала при подобных случаях. Она знаменовала, что рядом произошло нечто ужасно глупое и недостойное. Эта полуулыбка была единственным явлением, которое я не мог контролировать в своей мимике. Несмотря на всё, это же был и яркий маяк, загоравшийся при виде приближения безнравственности и открыто-выраженной глупости. С моим новым образом, ясное дело, эта полуулыбка не сочеталась. Единственный способ спрятать ее, на данный момент – это отвернуться к стене. Так я и поступил. Но когда эта «мадама» ушла, я смог снова повернуться к люду честному и подслушать еще одну замечательную историю.

- … ты бы видела их лица, когда она сказала, что беременна. Эти надоедливые ребята сразу отвалили. - Почему она это сказала? - Ай, они стрёмные были. К тому же, она была расстроена после разрыва с Ахмедом, а тут еще и эти русские. – Пафосно куря сигарету, рассказывала историю о похождении в клуб не слишком отличная красотой девушка. Как я понял из разговора, эти девушки тусовались в клубе и к ним подсели познакомиться парни из какого-то российского города. Но не тут-то было. Они и не догадывались, что здешние девушки интересуются совсем другими ребятами. Вот, скажем, если бы их звали Абдула, Махмуд и Садам, тогда другое дело. Я ни к тому, что мне противно видеть девушку с парнем восточной внешности, нет. Просто взрослые дяди из восточных стран обычно очень щедры в клубах, и эти девушки охотятся именно на таких.

К слову сказать, мне стало холодно, и я поспешил обратно в университет. Так что, дослушать окончание этой глубокомысленной беседы мне не удалось.

Знаете, пожалуй, я хочу вас познакомить с парочкой цитат из книги, которую сегодня купил в разделе «Психология». Попрошу особое внимание к слову «Бестселлер»! Написала эту книжечку, размером с два моих смартфона, тётя по фамилии Сасмэн. Называется она «Более 100 способов бросить своего парня и стать еще счастливее». Эта книга стоит глубокого рассмотрения, но мне не очень хочется лазать по канализации. Так что, просто приподнимем люк и заглянем туда.

Вот вам цитата из раздела «Гнев»:

«Сходи на следующие сайты, которые предоставляют замечательную возможность для мести, - они сделают всё за тебя.

1. «Сайт 1» - создай собственную виртуальную куклу вуду, помучай ее, а потом отправь ему е-мэйл с записью.

2. «Сайт 2» - когда у тебя кончится запас ругательств, создай для себя новые.

3. «Сайт 3» - посылай ему все гадости, какие захочется, и тебя НИКОГДА не смогут выследить или найти.

4. «Сайт 4» - опустись до оскорблений, отправь ему виртуальные собачьи какашки.

5. «Сайт 5» - для собственного спокойствия узнай, когда твой бывший сыграет в ящик.

Понравилось? Лично я смеялся в голос. Кстати, некоторые женщины, а в частности – девушки, воспринимают всё это на полном серьезе. Но это еще не самое веселое, вот вам две цитаты из раздела «Депрессия»:

«Плачь. Хнычь. Рыдай. Согласно исследованиям Научного центра здоровья, плач снижает кровяное давление и расслабляет мышцы, таким образом выступая в роли естественного транквилизатора для снижения физического и эмоционального возбуждения. Но только обязательно поделись с кем-нибудь своей печалью, когда высохнут слезы».

А вот вам вторая цитата из этого же раздела:

«Что касается «вашей песни» - старайся не плакать, когда ты ее слышишь, - найди для нее новую ассоциацию».

Так что делать то? Плакать или не плакать? И таких книг очень много. Практически все – бестселлеры. Я зашел в центральный книжный магазин и сразу увидел их всех на прилавке. Некоторые, как эта, небольшие, другие же – подобны энциклопедии. А содержание, примерно, одинаковое: «Ты унижена и обижена, твой мужик козел. Ты должна бороться за свои права». Черт возьми, да кто же так принижает этих женщин, что они опускаются до подобных мер. Вы уж извините, но если какой-нибудь обиженный, но умный мужчина, например, изучит все эти книги, проанализирует, а потом напишет книгу для мужчин, где будут показаны методы атаки и контратаки, то отношения между мужчиной и женщиной превратятся в ядерную войну. Интеллект может дать вам всё, в том числе и оружие. Впрочем, реальный обладатель оного вряд ли станет использовать его в таких целях, это скорее привилегия идиотов. К примеру, Нобель ведь сам потом огорчился изобретению динамита, ведь он не хотел, чтобы с его помощью люди убивали друг друга. Нет, ну серьезно, такими успехами мы скоро будем шарахаться друг друга. Но, если женщины начнут пользоваться этими советами из книжек, а многие ими уже пользуются, то мужчинам просто придется изобрести ответное оружие. Не ручаюсь, но мне кажется, что оно будет мощнее, чем ваше. В любом случае ни к чему хорошему это не приведет. Так может хватит феминизма и шовинизма? Почему бы нам просто ни любить друг друга. Тогда мир станет еще лучше, это даже доказывать никому не нужно.

А вот вам еще один лжесиндром – депрессия. Вот только не надо приводить в пример ученых, которые доказали, что депрессия существует и ее нужно изучать и лечить. Скажите, если долго теребить какашку в руке, что с ней случится? Правильно, она засохнет. Но вонять не перестанет. А не легче ее выкинуть или просто не брать в руки, наконец? Что еще за депрессия, кто ее выдумал? Я тоже иногда чувствую усталость от всего или грусть. Но стоит мне послушать веселую музыку, почитать что-нибудь позитивное или скушать вкусную еду, то это состояние улетучивается само собой. Но! Самый верный способ – улыбка. Попробуйте перед зеркалом улыбнуться широко и постоять так минуту. Вы даже не вспомните, что такое депрессия. Поэтому улыбайтесь чаще. А еще, можете начать тренировать технику речи. Материалы по этой науке в наше время доступны не только студентам-журналистам или театралам. Их можно легко отыскать в поисковике или на YouTube. Попробуйте выполнить эти упражнения и от рож, которые будете корчить, точно настроение поднимется мгновенно. Мы сами выдумали эту депрессию. И если на ней зацикливаться, то она может стать реальностью. Антидепрессанты не помогут! Запомните это навсегда. А если не верите, то уже подсаживайтесь на амфетамин, чего уж мелочиться?! Это шутка, кстати, если кто-то не понял. Я действительно приравниваю антидепрессанты к тяжелым наркотикам. Попробуете один раз и уже нарветесь на ломку. А от улыбки ломки не бывает. Улыбайтесь сами себе в зеркало минуту и увидите результат. Никакие антидепрессанты здесь не нужны. Так что улыбайтесь!

После посещения пары кафедр, я поехал домой в надежде немного поспать. Поставил будильник на половину четвертого и заснул с книгой Гоголя в руках сидя в компьютерном кресле. После книг Гоголя мне всегда снятся странные сны. А одна из них – моя настольная книга. Так что, мне часто снятся странные сны.

Проснулся в 10 часов вечера и понял, что проспал работу. Меня это не сильно огорчило. А раз уж я проспал дела, то мог проспать и оставшуюся часть ночи, которую как раз таки стоило потратить на учебу. Но, когда ты очень хочешь спать, да еще и проснулся только что, любые разумные доводы кажутся бессмысленными, и сон выигрывает. Замечу, что до эксперимента я мог спокойно противостоять сну и проснуться в любой момент. Так что, видите, вся эта «стадность» влияет абсолютно на все аспекты жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.