Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало приключений






Жизнь капитана Кармоны

Предисловие

Если честно я никогда не думал что напишу книгу. На своём веку я пережил много приключений, но желание выложить их на лист появилось только сегодня.

Всё началось, когда один мой друг затащил меня на премьеру какой-то книги. Я особо чтением не увлекался и всё это время пил коктейли в баре. Но я всё-таки решился подойти к тому писаке, послушать его рассказы. Он тогда рассказывал про то, как его герои совершили «невероятный подвиг». Вроде бы они одолели злого мага, который захватил королевство, а потом главный герой занял его место. Я громко рассмеялся. Да я за свою богатую капитанскую жизнь совершил не меньше сотни подвигов, и получаю лишь ежемесячную плату, которой едва хватает на скромное поместье. Я посадил за решетку полсотни колдунов, и спас не менее трёхсот царств. Да его герои и рядом со мной не стояли! Знаете, что он мне ответил? Оказывается этот писака был на редкость вспыльчивым существом. Меня выкинули из той кафешки, и навсегда запретили меня туда впускать. А что я ему собственно сделал? Всего лишь выразил свою точку зрения и подкрепил её сломанным носом!

Эта история сильно изменила моё представление о литературе. Обычное существо давно забыло бы эту историю, но мы Кефалы народ гордый и азартный. И в глубине души я горел желанием отомстить ему. Ну, берегись, Как только эту книгу отправят в издание, я тебе покажу, где кваки зимуют!

О чём это я? Ах да, короче я бы так и не решился написать книгу, если бы не один случай. Это случалось со многими капитанами, но я никогда не думал, что это случится со мной. Я был борцом за справедливость, подобных которому ещё не видел мир. Борясь с преступностью, я нажил кучу врагов. Ну а в последние 25 лет совсем туго стало. Я потерял много друзей, а потом лишился самого дорогого. Но, об этом позже.

В конце концов, жизнь так меня измотала, что мне захотелось написать мемуары. Пусть знают, какие в мире бывают капитаны.

Ладно, давайте переворачивайте страницу, я же знаю, что вам хочется!

Глава 1

Начало приключений

Должен признаться, приключения преследовали меня с самого моего рождения. Тогда я весело вилял хвостиком, и бегал по комнате, сметая всё на своём пути. Я бы мог многое рассказать про себя, но вы ведь наверно ждёте приключений? Так вот, слушайте: в детстве я был очень самостоятельным ребёнком и сам шел домой из детской оранжереи. Как-то раз, ко мне должен был прийти в гости мой друг, и мама приготовила нам свой фирменный торт. Его звали Джам. Нет, не торт, а моего друга. Вообще он был неженкой и чистюлей, да и как не быть чистюлей, если после того как выпачкался мороженным, нужно прыгать в стиральную машину чтоб отмыться.

Когда он пришел, всё было спокойно. Мы попили чаю, поиграли в гравитибол на площадке, за компьютером посидели. Про торт мы вспомнили в самый последний момент. Торт был очень вкусным, и я с радостью чавкал своими сорока восьмью зубами и ещё четырьмя клыками.

Всё прошло довольно-таки культурно, но Джаму удалось всё испортить одной фразой.

-Как тебе торт? – спросил я его

-Очень вкусный, но, правда, он был немного островат. Из чего он сделан?

Он оскорбил торт моей матушки! Согласен, рыбных шариков там многовато, но по традиции я должен был отомстить ему, вызвав его на дуэль! Когда я ударил его папиной перчаткой, для которой, кстати, это было не впервой, он расплакался. Но вызов почему-то принял.

Мы встретились на детской площадке в 13: 30. Был полдень, и солнце стояло прямо над нами. Как только будильник на моих часах прозвенел, схватка началась. Да, кстати, вы знаете, как происходят дуэли на Кефалии? Нет?! Тогда слушайте: обычно бьются насмерть лазерными клинками. Но в нашем случае, поскольку оскорбление не было сильным, да и клинков у нас не было, мы бились огромными ржавыми иголками, которые выбросила Кефальская швейная фабрика, до первой крови.

Я не стал ждать атаки противника и сразу сделал пару выпадов. Джам их блокировал, но медленно отступал к песочнице. К сожалению, я совершил тактическую ошибку: моя рука заскочила слишком высоко, и мой оппонент воспользовался этим. Он ударил меня ногой и попытался сделать укол, но я увернулся и сделал рубящий удар. Он его блокировал, но от неожиданности он упал в песочницу. Я легонько тыкнул его иглой, и наружу вылез пучок ваты. Я победил. Опозоренный противник побежал жаловаться маме. Презренный трус!

Итак, как я уже говорил, приключения преследовали меня всю жизнь. Я мог бы рассказать про то, как я попал на космолёт контрабандистов, перепутав его с кафе, или как меня ненароком проглотил местный пляжный чудовищ, но не буду, так как это заняло бы ещё одну книгу, размером с эту, да и мне хочется перейти к самой интересной её части.

Но недолго было длиться счастливому детству. Наша нация объявила войну империи Безян. Не смейтесь, Безяны оказались грозными противниками, с которыми не каждый справился бы. У них было хорошее вооружение и качественная техника, но у нас было много денег и пехоты. Тогда у нас с ними были серьёзные проблемы: тогда у нас не было военных космолётов типа КФ-46, и нам приходилось обходиться переделанными торговыми космотанкерами.

Жизнь была тугой, даже учитывая то, что война была не здесь, а на метеоре Виол 8. То ли там пряности было много, то ли супермаркет хотели построить, я точно не помню. Автозаводы работали на армию, многих призвали на войну. Начинался произвол. На улицах появилось много бездомных и карманников. Купить что-то было невозможно, ибо армия забирала 65% всех товаров.

Но мы не смотря ни на что, держались на плаву. Я бросил школу, и начал работать помощником робо-механика в мастерской. Там я много чего усвоил, и теперь мне может позавидовать любой хакер. Эти знания я использовал, взламывая разные сайты. Там, музыку скачать, бан снять, на халяву деньги в игре заработать, и тому подобное. Знаете, самый простой способ скрыть кто ты, написать об этом в лицо. Правда, когда деньги начали кончаться, интернет нам отключили, и нашел новое хобби. Вы не поверите, я начал изучать основы коммерции.

Меня все называли Молотовским. Молотовский - это великий человек! Он изменил состав кефира для солдат во времена великого Повстания. Просьба не путать кефир с коктейлем Молотова, так как эффект от второго не так ярко выражен.

Когда закончилась война, всё, на удивление, быстро встало на свои места. Наши войска вернулись с победой, и кучей денег. Оказывается, последнюю треть войны наши бравые солдаты работали на шахтах Виола 8. Как говорится, «Во все века, злато разило сильнее булавы».

Поначалу я продолжал работать в робо-мастерской, но уже как механик. Но когда мне стало 28 (время полного взросления для Кефала), я уволился, и начал работать бухгалтером. Работа была скучной, целыми днями мне мерещился зефир, зефир, зефир…

Моей зарплаты едва ли хватало на то, чтобы содержать квартиру. И так, наверно, было бы до сих пор, если бы не случай.

Как-то я поехал в лес с моим приятелем по офису. Мы гуляли по лесу, шутили, рассказывали всякие истории, а под конец спилили электропилой гриб, и пожарили его на костре. Как вдруг, как любят говорить многие писатели, небо озарило яркая вспышка. Мы подумали, что это был метеорит, и понеслись прочь оттуда. Но это был не он. Только после того как пропал дым (а на это ушло не меньше минуты) мы смогли разглядеть что это. Это был космолёт. Он оказался на удивление целым. Мы заглянули внутрь и, в конце концов, оказались в грузовом отсеке. Там было столько всякой всячины! И гравитиболы, и панели для роботов, и статуэтки Ананасисов. Прям мечта барахольщика! Мы долго думали, что делать с этим, и поступили как настоящие Кефалы!

Мы арендовали помещенье, и начали продавать там весь этот хлам. Поскольку товар был ценным, мы всё быстро продали и купили маленький магазинчик. У нас появилась идея: мы брали на реализацию всякие вещи, а потом продавали их. Только деньги мы отдавали сразу, а цену завышали. Жилось неплохо, на жизнь хватало, и работа не надоедала.

Но эта жизнь была также похожа на мою сегодняшнюю, как канцелярский нож на бензопилу. С этого момента начинаются мои настоящие приключения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.