Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оснащение оборудованием






Кровельный кран

Создавая металлическую кровлю, рулонную или другого типа, кровельщику понадобится оборудование для кровельных работ. Оно имеет такое же значение, как и инструментальный набор для исполнителя строительно-ремонтных, технологических операций.

При обустройстве кровли наличие оборудования способствует экономии времени и сил.

К нему относятся различного рода электрические инструменты:

· электропила, электрорубанок (для монтажа стропильной системы и обрешетки);

· электродрель (для завинчивания крепежных элементов).

При устройстве такой конструкции, как фальцевая кровля большое значение имеет наличие прокатного станка, который позволяет изготавливать картины по всей длине ската, с исключением горизонтальных соединений.

Очень часто для устройства или ремонта кровли используют газовые горелки для подогрева материалов и поверхности кровли в зимнее время или для укладки на кровле горячего мастичного покрытия.

Газовые горелки обеспечивают разогрев материала (к примеру, битумной мастики) до достижения им необходимой технологической температуры.

При многоэтажном строительстве применяется кровельный кран, обеспечивающий подъем деревянных, металлических элементов конструкции крыши и кровельных покрытий.

К производственному оборудованию, которое применяется для устройства кровли, выдвигаются требования, отвечающие положениям ГОСТа (12.2.003-74.).

К примеру:

· установки для плавления битума должны оборудоваться термометрами и трубой, отводящей продукт сгорания:

· оборудование для просушки основания под наплавляемое покрытие должно иметь защитный экран;

· топливные баки оборудования должны заправляться механизированным путем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.