Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статус то, что составляет высшую цель деятельности, стремлений; совершенное воплощение чего - нибудь






Задание 2.. Дайте русские эквиваленты следующим иноязычным словам. К какому словарю вы обратитесь в случае затруднения?

информация  
этикет  
оригинальный (текст)  
коммуникативный  
когнитивный  
аккумулировать  
волюнтативный  
этимология  
ономастика  
императивный  

 

Задание 3. Проверим грамотность! Вставьте вместо точек, где необходимо, согласный k:


Э…скурсия, э…скаватор, э…сгумация, э…спорт, э…стакада, э…спертиза, э…спедиция, э…спромт, э…скорт, э…слибрис, э…зекуция, э…скалатор, э…сперимент.

 


Д.С. Лихачев говорил: « Если вам что-то не нравится в каком-нибудь предмете – напрягитесь и старайтесь найти в нем источник радости, радости приобретения нового. Учитесь любить учиться!» Согласны ли вы с ученым? Аргументируйте своё согласие или несогласие.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Тема 2

Правильность речи. Понятие нормы. Виды норм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.