Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое крашеные фасады???






Для покрытия мы используем полиуретановые мебельные эмали брендов Renner и SayerLack (Италия). Их краски были отобраны нами для производства крашеных фасадов по причинам высокого качества, как самого продукта, так и компонентов, входящих в состав эмалей для крашеных фасадов. Необходимо отметить и экологичность данных материалов. Химическая структура красок такова, что даже при воздействии повышенных температур исключено выделение токсических веществ, которое может происходить при использовании некачественных материалов. Нанесение вреда здоровью исключено. Кроме того, разработки в сфере лакокрасочных продуктов позволили достичь повышенной стойкости и прочности эмалей. Таким образом, крашеные фасады выдерживают мелкие царапины, горячие предметы, не впитывают в себя жирные испарения, не выцветают под влиянием прямых солнечных лучей. Так, изначально фасад кухни из МДФ грунтуется, затем наносится несколько слоев краски, каждый из которых прослушивается, и по окончанию покрывается лаком, после чего полируется. В производственной гамме кухонь с эмалевым покрытием доступно несколько сотен цветов (RAL - 200 цветов, WoodColor - 200 цветов, color system 200 цветов). Кроме того, доступно целых 5 видов покрытий: матовое, глянец, высокий глянец, металлик, метализант. Кухни с эмалевым покрытием можно различать и по интенсивности " блеска": матовая, глянцевая, или высоко глянцевая (зеркальная). Цвета " металлик" хорошо знакомы автолюбителям. Эффект Металлизации можно нанести на любой понравившейся цвет из предложной колеровки. К преимуществам кухонь, фасады которых окрашены эмалью, можно так же отнести тот факт, что в отличие от, скажем, акриловых покрытий, эмаль может наноситься на любые поверхности, в том числе на рамки остекленных элементов. Таким образом, " кухни эмаль" не только выглядят очень эффектно (особенно когда речь идет об эмалях типа металлик или высокий глянец), но и стоят весьма недорого. Особенности крашеных фасадов заключаются в том, что их качество фасадов и внешний вид проверяется сразу в момент изготовления. То есть любые варианты брака исправляются сразу же и только путем полной переделки. Крашеный фасад ремонтно-пригоден: при определенных условиях, спустя значительный промежуток времени, его можно восстановить. Дополнительное преимущество готового изделия с крашеными фасадами в том, что при желании его легко можно перекрасить в любой необходимый цвет, не переделывая полностью.

 

Сравнительная характеристика фасадных поверхностей (по тесту «цена-качество»)

 

 

Тип фасада Фасады из ламинированного ДСП Крашенные МДФ фасады Фасады Софтформинг Обтяжка полимерной ПВХ
Декоративные свойства        
Механическая прочность        
Гигроскопичность        
Термостойкость        
Цветовая палитра        
Произвольные размеры        
Стоимость изделия        
Эксплуатационные характеристики        
Сумма баллов        

 

 

Баллы: (1) - низкий; (2) - средний; (3) – хороший; (4) – высокий; (5) – высший.

По результатам тестирования видно, что высший бал имеют фасады с пластиковым покрытием, а низший- фасады софтформинг. По оценке цена – качество фасады из ламинированного ДСП и пленочные фасады МДФ стоят на одной позиции, а лучшие показатели имеют крашенные МДФ фасады.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.