Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система Cognitive Forms






Cognitive Forms обладает основными возможностями ABBYY FormReader, а также включает возможность обрабатывать различные типы форм в одном потоке и позволяет осуществлять автоматическую проверку корректности данных.

Cognitive Forms также может обрабатывать различные типы форм в одном потоке и осуществлять автоматическую проверку корректности данных.

В системе реализована уникальная функция Drag& Recog, которая существенно упрощает процедуру распознавания для пользователя. Для этого пользователю нужно лишь с помощью мыши выделить требуемый фрагмент отсканированного документа и перетащить его в поле распознавания.

В программный комплект Cognitive Forms входит отдельный модуль «Дизайнер форм», с помощью которого пользователь сам может создавать формы документов, задавать описания полей и варианты контекстных проверок. Таким образом система позволяет не только обрабатывать формы, но и создавать их.

В новой версии системы, вышедшей в апреле текущего года, реализована возможность единовременной обработки не только бумажных, но и электронных форм документов в форматах HTML и PDF. На сегодняшний день это единственная российская система, позволяющая осуществлять подобную операцию. Это значительно расширяет функциональные возможности системы, разрешая осуществлять сбор и обработку документов как посредством сканирования бумажных копий, так и через Интернет. В настоящее время большая часть корпоративных участников российского рынка перешла на одновременное использование как бумажных, так и электронных форм документов, и поэтому появление подобной системы крайне актуально.

Корпоративная система Cognitive Forms установлена более чем в 400 российских организациях, в числе которых Пенсионный фонд РФ, Газпром, Сбербанк РФ, Газпромбанк. К настоящему моменту с помощью системы было обработано более 100 млн. различных документов.


 

3. Проектная часть: составление карты бизнес-процесса движения документа (СЭД LanDocs).

Пример проектирования маршрутных карт.

Заявление на получение материальной помощи.

Постановка задачи: Сотрудники организации в праве рассчитывать на выплату материальной помощи. Оформление необходимых при этом документов обычно представляет собой стандартную процедуру, одинаковую для всех сотрудников. Основные операции следующие:

Построение информационной модели задачи:

Сотрудник пишет заявление с просьбой предоставить материальную помощь (с основанием причины). Заявление визируется у руководителя отдела, после направляется для согласования к начальнику той структуры, в которой находится данный сотрудник.

Далее начальник готовит приказ о выдаче материальной помощи и направляет его копию в бухгалтерию для начисления положенной оплаты.

Бухгалтерия выписывает документы для получения сотрудником денег в кассе организации.

Касса извещает сотрудника о времени получения денег.

Информационная модель бизнес-процесса в терминах представлена в таблице.

Бизнес-процесс Материальная помощь
Инициатор бизнес-процесса Сотрудник
Исполнитель Руководитель отдела, начальник, сотрудник бухгалтерии, кассир
Этапы бизнес-процесса Этапы описаны выше

 

Конкретизация информационных объектов.

Информационными объектами будут:

Заявление. В системе оно может быть в виде стандартизованного документа в электронном виде, который заполняется, подписывается электронной подписью и на следующих этапах заверяется электронной подписью соответствующих начальников и контролеров процесса.

Приказ. Это может быть и печатный документ, после подписания которого он сканируется и вводятся в систему LanDocs: ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО в виде электронного образа. А может быть и электронным документом с электронной цифровой подписью.

Бухгалтерские документы. Они могут быть в бумажном виде и не отображаться в системе LanDocs: ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО. В этом случае на этапах подготовки и передачи этих документов (из бухгалтерии в кассу) будет только отмечаться факт их готовности.

Контролеры работы и этапов - контролером работы пусть будет начальник отдела.

Поскольку в подсистеме каждый этап может завершаться различными исходами (успешно, отказом или по истечении времени), то необходимо продумать и решить, какие переходы будут в каждом случае и какие при этом сообщения и кому должны быть направлены.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.