Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все Зимние Олимпийские игры








1 Отменены из-за Второй мировой войны.
2 Биатлон становится зимним олимпийским видом спорта. Отменяется проведение соревнований по бобслею.
3 Санный спорт становится зимним олимпийским видом спорта.
4 Первоначально игры должны были состоятся в Денвере (США). Но из-за финансовых проблем организаторов было предложено провести Олимпиаду в Австрии.
5 С этого года Зимние Олимпийские игры больше не происходят в том же году, что и летние игры. Теперь Зимние Олимпийские игры проводятся со смещением в 2 года.
6 Кёрлинг становится седьмым зимним олимпийским видом спорта. Также в программу игр вносят сноубординг.

Зимние олимпийские игры - это игры организованные Международным олимпийским комитетом и проводящиеся в странах с прохладным климатом, так как для проведения зимних соревнований необходимы снег и лед. Впервые зимняя Олимпиада была проведена в 1924 году и являлась дополнением к летней Олимпиаде. Вплоть до 1992 года зимние Олимпийские игры проводились в тот же год, что и летние игры. Однако, организация олимпийские игры – очень сложный процесс, требующий тщательной подготовки, и проводить в один год зимние и летние игры стало очень сложно, так как количество олимпийских видов спорта и количество спортсменов, принимающих участие в Олимпиадах, сильно возросло. В связи с этим членами Международного олимпийского комитета было решено проводить летние и зимние игры с промежутком в два года. Первыммеждународным соревнованием по зимним видам спорта стали «Северные игры», проводившиеся на территории Швеции, а именно в ее столице – городе Стокгольме, в период с 1901 по 1926 год. На Олимпиаде зимние виды спорта появились лишь спустя 14 лет после организации Олимпийских игр, а именно в 1908 году. Первым зимним олимпийским видом спорта было соревнование по катанию на коньках. В фигурном катании было разыграно 4 комплекта медалей: 2 мужских комплекта медалей – произвольное и фигурное катание, - где победителями стали россиянин Николай Панин-Коломенкин и швед Ульрих Сальхов; 1 комплект медалей в женском катании – среди женщин победительницей стала англичанка Мэдж Сайерс; а также 1 комплект медалей в парном катании, который завоевали немцы Генрих Бюргер и Анна Хюблер. Вплоть до 1920 года из зимних видов спорта на олимпиаде было представлено исключительно фигурное катание, и лишь в 1920 году на Олимпиаде вместе с медалями по фигурному катанию были разыграны медали в соревнованиях по хоккею с шайбой. В 1924 году по инициативе Пьера де Кубертена была организована Неделя зимнего спорта, которая предваряла предстоящую летнюю Олимпиаду. В эту Неделю проводились состязания по бобслею, лыжным гонкам, прыжкам с трамплина, бегу на коньках, фигурному катанию и хоккею. Проведенные соревнования понравились общественности, и членами Международного олимпийского комитета было решено проводить зимние Олимпийские игры наряду с летними. С того времени зимние виды спорта прочно заняли свою нишу в составе олимпийских игр и пользуются большим успехом у болельщиков.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.