Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастерская: Умелые ручки

модуль день Я (Звезда) самоопределение МЫ – КОМАНДА (Созвездие) профессионал ГАЛАКТИКА проект
1. Информация В детях заложена уникальная способность к деятельности. Основное свойство детского организма – неутомимая жажда познания. Игрушка - это один из видов декоративно - прикладного искусства, в котором сочетаются различные элементы рукоделия: шитье, вышивка, аппликация. Работа с аппликацией помогает ребенку развить воображение, чувство формы и цвета, точность и аккуратность, трудолюбие, познакомит с традициями русского народного художественного творчества. На занятиях кружка учащиеся занимаются изготовлением аппликаций из бумаги.
2. Погружение Мастерская должна вызвать у детей интерес к творчеству, а также пробудить желание творить самостоятельно и при помощи взрослого.
3. Идея (план дела) Первичный инструктаж на рабочем месте. Знакомство с кружком и с историей аппликации. Выполнение знакомых аппликаций по образцу, по речевой инструкций; участие в выполнении коллективных аппликаций; рассказ о последовательности выполнения работы. Самостоятельная работа с материалами, инструментами и приспособлениями для аппликации.
4. Шаг (Репетиция) Ознакомительная беседа с детьми о цели посещения ими мастерской. Изготовление аппликаций из бумаги. Выставка работ.
5. Дело Украшение стен лагеря.
6. Анализ, Диагностика Нежелание детей ходить на мастерскую. Трудности при выполнении аппликации. Нехватка необходимых материалов.

 

 

Приложение

 

 

Обрывная аппликация

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Особенности Романского стиля | Коммерческое предложение




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.