Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взбитые сливки или мороженное.






1.Тесто. Смешайте все ингредиенты в миксере 40 секунд. Тесто должно быть без комков. Перелейте тесто в миску и поставьте в холодильник на 1 час.

Если тесто получилось слишком густым, добавьте молока.

2. Для жарки блинчиков влейте 1 половник теста в раскалённую и смазанную салом сковороду и поворачивая сковороду распостраните тесто по всему дну. Жарьте 1 минуту с каждой стороны.

3.Подливка. Растопите сливочное масло в сотейнике, высыпьте сахар и обжаривайте, пока сахар не потемнеет и не растопится. Добавьте цедру, сок и ликёр и оставьте кипятится на медленном огне 10 минут не накрывая крышкой.

4.Разогрейте духовку до 210 градусов. Сложите блины вчетверо, положите на противень и полейте подливкой.

Подержите в духовке 10-15 минут. Подавайте со взбитыми сливками или мороженным.

Совет автора: При подаче на стол нагрейте в сотейнике 2 столовые ложки коньяка, водки или виски, подожгите и вылейте в тарелку с блинчиками.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.