Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делаем основу.







Итак, берем комок синтепона, формируем их него основную деталь и немного ее прифильцовываем. Что это значит?
Начинаем тыкать в комочек поролона иглой для валяния большого размера (№ 90 или № 70), волокна в синтепоне под таким воздействием начинают сваливаться, и комочек начинаем становиться более твердым и сформированным.

!!! Иголки очень острые. Аккуратно производите проколы изделия, чтобы не травмироваться. Все работы по фильцеванию производятся только на толстой поролоновой губке, которая эффективно предохраняет от уколов пальцев. Я использую плотную губку для мытья машин. На весу, держа в руках заготовку, фильцевать ни в коем случае нельзя. Если соблюдать эти правила, то ваше рукоделие доставит только радость.
Еще иглу необходимо держать перпендикулярно поверхности валяния, чтобы не сломать ее.


Теперь необходимо обложить наш немного сформированный синтепон шерстью нужного цвета. Для этого мы отслаиваем кусочки шерсти от большого мотка и выкладываем на форму из синтепона несколькими слоями, перпендикулярными друг другу. Когда синтепон уже перестал просматриваться сквозь слои шерсти, можно начинать основное валяние игрушки. Начинаем опять обрабатывать большой иголкой, а когда достигнем хорошей поверхности (волокна перестанут отделяться, т.е. произойдет валяние войлока), переходим к так называемой чистовой обработке иглой меньшего размера (№ 50 или № 45). Поверхность становится более ровной и без дырочек, которые остаются от большой иглы.


Делаем углубление в месте перегиба шеи мыши. Для этого иглой для валяния большого размера делаем бороздку из проколов по одной линии. Появляется углубление. При это м можно немного поднимать вверх предполагаемую мордочку мышки.


Тельце сформировано. Теперь необходимо свалять ушки, лапки, хвостик.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.