Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проявив браслеты на руке, я слегка повернул небольшой ажурный листик, представляя своего любимого муженька во всей красе. Тихий хлопок известил о моем перемещении.






* * *

Я совершенно беззвучно вышел из портала. Подняв голову, я застыл...

Передо мной, сгорбившись на стуле, сидела тонкая фигурка такого знакомого парнишки. Руки сами собой зачесались его обнять.

Эмиль...- парень вздрогнул, резко вскакивая на ноги. Покрутив головой, обернулся.

Непонимание, сменяющееся недоверием, которое затмила вселенская радость.

Аск!!!! - вопль отразился от стен, чуть не сбив меня с ног. За него это сделал один всем знакомый чертенок, с разбегу запрыгнув на меня и обвив руками, и ногами. Не удержавшись, на ногах, я загремел на пол, больно отбив пятую точку.

Руки тут же сами собой, честно слово, сжали талию парня.

Аск...- провыло это чудо, уткнувшись в мою шею, - не отпускай меня, никогда...

Не отпущу...

* * *

POV Эмиль:

Я пытался вздохнуть, но воздух, казалось, застыл в легких. Я никогда еще не чувствовал себя настолько кому-то нужным. Сильнее прижимаясь к молчавшему Аскольду, я понимал, насколько боюсь его потерять. Почему я сразу поверил Юлиану, когда он сказал, что новенький черноволосый парнишка - это Аск? Да потому что понял, почему он мне казался знакомым. Знакомые жесты, знакомое чувство спокойствия и уверенности, когда он был рядом. Меня все время мучил вопрос: смогу ли я его простить? Смогу. Чтобы между нами не произошло, я смогу. Меня просто нереально тянет к нему. Я только сейчас понял, насколько я без него не могу.

Милый, любимый...- слова так просто слетают с языка, не встречая никаких преград на своем пути. - Не смей никогда меня больше бросать!

Не брошу, чудо мое, - со смешком ответил Аск, сильнее прижимая меня к себе. Я недовольно поморщился, когда волосы залезли в лицо, но прижался еще сильнее, вдыхая аромат моря, песка и еще чего-то неуловимо нежного.- Сейчас задушишь...

Тебя задушишь, - пробурчал я, но немного ослабил хватку.- Как ты меня нашел?

Вместо ответа тихо звякнули браслеты.

Понятно,...а Юла вы уже вытащили?

Нет еще, - эльф покачал головой. - Мы, как только переместились, я сразу за тобой.

Надо его найти! - я вскочил на ноги. - А, если с ним что-нибудь случится?

Эми успокойся. Черт, так непривычно тебя называть, - улыбнувшись уголками губ, посетовал Аскольд. - Поверь, Хранителям очень трудно причинить большой вред. Иначе вас сразу же убили бы.

Поэтому меня подкинули, а не убили? - я вопросительно посмотрел на парня.

Ты все знаешь? - я, молча, кивнул. - По-видимому, да. У Хранителей есть такое свойство...как бы тебе объяснить, ну что труп не так-то просто и спрятать. А уж тем более уничтожить. Предположим, что кому-то удалось убить Хранителя, но вот от трупа избавиться будет еще сложнее. Там какая-то древняя магия замешана, так что даже не спрашивай, сам не знаю. Поэтому, если убийца рассуждал точно так же, тебя и спихнули другой семье, в которой есть частичка Хранителей, из которой тебя почувствовать почти невозможно. В крови твоего приемного отца есть ген Хранителей, правда он разбавлен, но все равно есть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.