Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ксень, может да ну этот магазин? Что, нельзя в другом месте шмоток купить? - окружающая темнота, какая-то странная тишина - все это порядком напрягало.






Темка, ну чего ты как маленький? - девушка повернулась ко мне. - Ну чем эти кварталы так страшны?

Вот этим! - я ткнул пальцем ей за спину. Из переулков, перекрыв нам дорогу, показалось пять колоритных личностей бандитской наружности.

Ой, мама. - Ксюша растеряно замерла. Я тоже, так как успел обернуться и узреть еще парочку таких же ребят за нашей спиной. Правда, от них нас отделяло несколько метров. Глаза запнулись за темноту.

Ксень, на счет раз бежим.

Что?..

Раз! - я схватил сестру за руку, рванул к темнеющему переулку.

Куда! А ну стой, блядь! - Щас, шнурки только поглажу. Не останавливаясь, мы бежали в полной темноте, изредка сворачивая в переулки. Погоня не отставала, такое ощущение, что она предугадывает все наши маневры. Пару раз свернув, я понял - еще немного, и нам хана.

Хороший магазинчик? - передразнил я сестру. Та лишь фыркнула.

Прекратить панику. Сейчас что-нибудь осуществим, - девушка сжала ладонь, в которой появился серебристый клинок. Я попятился.

Э, а ты умеешь с эти обращаться?

Да. Меня Орлан научил...

Этого я и опасаюсь, - хмыкнул я. Хоть сестренка и была мастером по холодному оружию, быть рядом с ней, когда у неё в руках это самое холодное оружие, было небезопасно.

Артем, - я отшатнулся. У меня перед носом опасно пронеся кончик меча.- Я знаю, как нам быть.

Я тоже. Бежать, - дернув девушку за руку, я свернул в очередной переулок. Вслед нам неслись трехэтажные маты. Какой слог, какая возвышенность, я в восхищении.

А, ку-у-уда мы бе-еежим? - задыхаясь, на ходу спросила Ксюша.

Туда, - я неопределенно махнул рукой вперед. Если честно, я сам бежал на одной лишь интуиции, но все время бежать так было невозможно. Здравствуй, родной тупик. - Блин!

И что теперь? - хрипло выдохнула девушка, испуганно прижимаясь ко мне. - Ты драться умеешь?

Посмотри на меня, вспомни мою школьную жизнь и сама дай себе ответ, - огрызнулся я, пытаясь выровнять дыхание. Естественно я не умел драться. И не потому, что не хотел, просто как-то не получалось у меня это делать нормально. Против двух парней я еще могу что-то, но когда их десять...

А как же школьные драки? - ну, ты вспомнила, сестричка.

Где я в роли боксерской груши? Поверь, сейчас будет то же самое, - я, конечно, малость преувеличил, но суть не поменялось. - Подожди, у нас же телефон есть.

И что? - Ксюша непонимающе на меня посмотрела.

Будет сюрпрайз. - гаденько улыбнувшись, вытащил у сестры сотик, так как свой благополучно забыл дома, я быстро набрал знакомый номер. Пошли гудки. - Блядь! Не отвечает.

Не ругайся, - машинально бросила сестра.

Ты тоже, - фыркнул я. - Сейчас будет жарко.

Из-за угла показались наши старые знакомые. Челюсть с громким " бах" упала на асфальт. Они даже не запыхались! Вот что значит тренировка!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.