Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так, я сейчас представлю вам наш класс, а потом уйду на совещание. А вы познакомитесь, идет?






Идет! - ответил за всех Арнольд.

Вот и ладушки. Значит так, обормоты. Я называю имя, встаете, представляетесь и садитесь. И никакой отсебятины? Надеюсь это понятно Макаренко?

А я здесь причем? - тут же взвился Костик. - Я вообще молчу!

Вот и дальше молчи! Ладно, поехали. Я буду не по порядку, по значимости! - с хищной ухмылкой объявила классная. Мы скривились. Ну, сейчас опять начнет.

Артур Сазакин. - Артур поднялся и чуть вышел из-за парты.

Ну?

Что ну? Что ну? Ты мне не нукай! Расскажи ребятам о себе!

Не имею не малейшего желания! - отрезал парень. - И не собираюсь играть в вашем театре абсурда!

Сазакин! Что ты себе позволяешь! - заверещала Изольда Леонидовна. - Если твой папаша мэр, думаешь, тебе все с рук сойдет?! Как бы ни так! Сегодня же на совещании подниму вопрос о твоем отчислении! И Скворецкого с Макаренко!

А я здесь при чем? - взвыл парень.

Достали вы меня по самые печенки! Ты и Скворецкий! Два сапога пара! Вы уж ребята извините, что мы так перед вами, просто сил уже нет терпеть это рванье! Понаберут шваль всякую...

Заткнись! - я сам не заметил, как вскочил. В голове от ярости стучал отбойный молоток. До жути хотелось вцепиться этой старой кошелке в горло, но я себя пересилил. Я знаю, чем ее урезонить. - Еще одно оскорбление в наш адрес, и завтра с вами будет разговаривать мой отец. Это ясно?

Да кто ты такой?.. - начала классная.

Кто надо! - я позволил своим зрачкам полыхнуть, так что парни, сидевшие рядом со мной, отскочили на несколько метров. - Я не потреплю оскорбления в СВОЙ адрес!

Пытаясь совладеть с внезапно охватившим меня приступом неконтролируемой ярости, я выскочил за дверь, услышав возмущенное блондинки:

Псих! И куда мы приехали!

Глава 10

Трямс, трямс, трямс.... - надрывался телефон, требуя, чтобы хозяин проявил совесть и наконец ответил.

Я положил надоевшую трубку подальше в карман и нервно затянулся. Я не курю, но иногда находит что-то такое, от чего руки сами тянутся. Вот и сейчас я сидел в своем тайном месте, нервно покуривая сигареткой. Это был чердак на пятом этаже с небольшим оконцем, зато очень широким подоконником. На двери весел замок, но когда это нас останавливало?

Что произошло в классе, меня напугало. Очень сильно напугало. Еще когда я вернулся домой, я ощутил, что иногда предметы двигаются без моего желания. Но я не владею магией! Может какой-то побочный магический эффект? Но чтобы это ни было - это было странно и очень меня пугало. А в классе? Я вдруг ясно ощутил, что половина класса и не люди вовсе. И новенькие, и мои друзья с Артуром - я хорошо ощутил их нечеловечность. Я не хочу в это верить! Артур мой давний и хороший (единственный) друг, ЗПТ я просто не могу его потерять.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.