Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Артем! - я, уже не церемонясь, сбрасываю парня на пол и вылетаю вслед за мальчишкой, молясь, чтобы он чего себе не сломал на крутой лестнице.






* * *

Это ты рассказала Артему, где находиться портал? - я захлопнул дверь.

Ты как с матерью разговариваешь?! - буркнула мама, но не так яростно, как я. Было видно, что она чувствует за собой вину.

Это еще только начало мамочка, - я приблизился к дивану, на котором сидела мать. - Я, кажется, тебя предупреждал, чтобы ты не лезла в наши с Артемом дела? Мам, тебе еще самой не надоело портить мне жизнь?!

Я о тебе забочусь! - женщина встала. - Я же не думала, что вы в первую же ночь передеретесь. Артем попросил показать на всякий случай, вдруг ему домой захочется. А что случилось - то?

Значит, это не твой был подарочек? - я упал в кресло, потирая виски и посвящая мать в произошедшее.

Аскольд, - женщина удручено покачала головой. - Я думала, ты уже взрослый. Как можно попасться на такой развод? Раньше ты был намного собранней и внимательней.

Мам...

Что мама? Что мама? Сам виноват! Сам! И не покалечился бы этот сопляк, если бы ты его хорошенько приложил. Хотел, чтобы Артем не мешался под ногами?! Пожинай плоды! - мать вышла из комнаты, хлопнув дверью.

Я швырнул статуэтку. Немного полегчало. Ну, раз помириться не удается, будем разбирать мусор в нашем любимом государстве.

Артем: Прошло три месяца.

Милый, ты сегодня во сколько? - мама заглянула в комнату.

Ну не знаю... к семи, может быть, освобожусь, - я улыбнулся. Дверь закрылась. Единственная хорошая вещь, привезенная мною из другого мира - это наладившееся отношения с родителями. Мама теперь надо мной печется, как курица. Любой каприз. Я прям умиляюсь.

О тех днях, что я провел с Аском, мне напоминают только витые браслеты. Я пытался их снять, но ничего не вышло. Они как будто слились с кожей. Ну и да ладно. Пусть остаются, красивые. Еще бы они не напоминали о том, что они не просто красивые безделушки, так было бы вообще супер.

За прошедшие три месяца Аскольд так и не объявился. А мне как-то и чхать. У него есть прекрасная замена, пусть наслаждается.

Потянувшись, я спрыгнул с кровати, направившись в ванну. Моя внешность ко мне вернулась, осталась лишь прическа да намертво прилипший загар. Но стало все равно. Давно хотел поменять стиль, да все не решался. Вот и сбылась мечта идиота.

Умывшись и сделав необходимые процедуры, я натянул черные брюки в облипочку, черную майку и спустился на кухню, где аппетитно шкварились пончики.

Всем доброе утро! - взгляд скользнул по пустому месту. Ксения все чаще и чаще зависает у своего летуна. Родители не возражают. Он парень хороший, в случае чего за ней присмотрит.

Тебя отвести? - отец оторвался от газеты и с улыбкой посмотрел, как я поглощаю пончики с вареньем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.