Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы вышли из комнаты. Мастерская Кэси находилась на этом же этаже, только в конце крыла.






Кэс, я все хочу спросить,... а почему ты сама костюмы делаешь?

А. - девушка махнула рукой. - Я обожаю шить. А, что еще принцессе делать? Ну, схожу я на бал, день, другой, третий и все. Скучно. А так и людям хорошо и я любимым делом занимаюсь.

Понятно, - эльфийка открыла дверь, и мы зашли внутрь. Я никогда раньше здесь не бывал. Мастерская была огромная. Вдоль одной из стен, на полках лежали скрученные рулоны ткани. На другой стояли манекены, мольберты и всякие другие нужные вещи. Сами стены были выкрашены в приятный нежно голубой цвет с листочным узором. Пол заменяла зеленая трава. В глубине комнаты стоял небольшой диванчик.

Хорошо тут у тебя.

О, спасибо! - откликнулась девушка, роясь в тряпье. Наконец она вытянула рабочий халат и кивнула мне на небольшой подиум.

Становись.

Не успел я занять место, как вокруг вспыхнуло, затрещало, и я почувствовал, как меня облегает новая ткань.

Смотри. - Кэс кивнула на огромное зеркало в стене. - Сидит отлично. Думаю, что ничего менять не надо.

Мне снимать? - спросил я.

- Неа. - эльфийка покачала головой и приблизилась к нише в стене. - Сейчас я помогу тебе одеть свадебное одеяние, а потом нанесу специальный рисунок.

Что нанесешь? - я удивленно посмотрел на нее, приближаясь к нише.

- Ну, как тебе объяснить. Это специальный магический рисунок, типа тату, который после обряда исчезнет, но тебя всегда, в случае чего, по нему можно будет найти. Его обязательно наносят младшим мужьям.

Чтоб не изменяли? - хихикнул я.

И это тоже. - Серьезно кивнула девушка. - Вот, становись сюда и закрой глаза.

Я осторожно встал на указанное место. Никакого света, хлопка или тому подобное. Лишь легкое дуновение ветра.

Все, можешь открывать.- В голосе девушки послышалось удовлетворение. - Прям, как по тебе шили.

Я с опаской открыл глаза, чувствуя на плечах лишнюю тяжесть.

А посмотреть...

Только после церемонии, - покачала головой девушка. - Извини Тем. Такие традиции. Могу, только сказать, что тебе очень идет. И это не белое.

Одно утешает, - пробурчал я, садясь в небольшое кресло. На глаза мне тут же легла повязка, перекрыв весь обзор.

- Сейчас я нанесу рисунок, заодно расскажу о ходе церемонии. - Лица коснулась легкая кисточка. - Так вот. Церемония начнется в два часа. Тебя туда проводят. Дальше после всех приветствий, ты и Аск обменяетесь клятвами, после чего Аскольд надевает свадебные браслеты. Тут тебе все понятно?

Все. Я это все время буду с повязкой на глазах стоять? - пока меня лишь это раздражало.

Нет. У вас будет что-то типа балахонов. Не расстраивайся. Ты не одинок. Все через это проходят. - Я чувствовал, что девушка улыбнулась. - Дальше начнется банкет, который закончится в пять часов. Это неофициально. В пять вы удаляетесь в спальню, а гости продолжают праздновать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.