Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да.- я заинтересовался. Начало было интригующее.






Так вот. Недавно она нашла очень интересное письмо, выброшенное в мусорку. Так как оно было запечатанным, она решила, что его могли выбросить по случайности. Хотела отнести его вам, но случайно рассказала моей служанке, та рассказала мне. А я прекрасно знаю, что ты все письма хранишь здесь, поэтому решила сама отнести тебе это письмо.

Естественно прочитав.

Не вижу здесь ничего такого, - эльфийка вскочила. - Ты прекрасно знаешь, что смертельное заклятие можно передать и в письме. Я должна была проверить. Но...я думаю, что лучше бы это было заклятие...на...

Я спокойно взял листок бумаги. Развернул. Следующие строчки поплыли у меня перед глазами.

" Милый. Все идет по плану. Я даже не думал, что будет так легко. Как ты там? Скоро все закончиться и мы будем только вдвоем. Ты потерпи. Я скоро стану Владыкой. К сожалению, нынешний Владыка скончается от несчастного случая или его убьют на охоте, смотря, как нам повезет. Наберись терпения. Твои люди отлично мне помогают. Целую. Твой навеки Артемелей." Я перечитывал и перечитывал, эти несколько строк никак не понимая, каким *** Амела принесла мне их.

Это что?

Ты не понимаешь? - в глазах девушки отразилась мировая скорбь. - Милый. Эти слова написаны рукой твоего нынешнего любовника. Я сверила их с подписью на картине в главном зале. Если мне не веришь, попроси проверить Орлана. Это все, что я хотела сказать. Пока дорогой.

Спасибо Амела.

Обращайся, - девушка выскользнула из кабинета, и никто не видел, как на ее розовых губах расплылась ядовитая улыбка.

* * *

Ты уверен? - я нервно переплел пальцы.

Совпадение процентов девяносто восемь. Но ты знаешь Аск, что и этого достаточно, - удрученно покачал головой Орлан.

Я не понимаю! - я вскочил. Бумаги полетели на пол. - Ор, я не понимаю. Как, как это случилось? По словам Артема, он попал ко мне сразу после того, как его схватили. А за те дни, что он провел рядом со мной, он просто физически не мог ни с кем перекинуться общаться.

А ты уверен, что он тебе не солгал? - друг смело выдержал мой яростный взгляд.- Аскольд, давай смотреть на вещи трезво. Один раз ты уже кинулся сломя голову в любовь. Забыл, что произошло? Вижу, не забыл. Молодец. А теперь давай анализировать дальше. Мы уверены, что в теле твоего бывшего любовника находиться душа Артема. В этом даже я не сомневаюсь. Артемелей просто не мог про него знать. Дальше: а дальше начинается самое веселое. То, что его забрали из Черных земель говорит о многом...

Это говорит, только о том, что он переместился в тело Артемелея, который в то время находился в Черных землях! - перебил я друга и по совместительству начальника охраны.

Ты можешь меня не перебивать? Спасибо. Так вот... ладно, с этим я согласен. Следующее, ты говоришь, что его не могли нигде завербовать, а когда он смотался с поляны или еще до того, как его привезли?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.