Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красота! - пораженно выдохнула девочка. - Как же я сама до этого не додумалась!






Ну, здесь главное, чтобы шахматы не получились, - путем рассматривая фигурки, отозвался я. - Но, кажется, нам удалось этого избежать.

Ок. Тогда я побежала шить, а ты давай...- Кэси хитро улыбнулась. - Настраивайся на завтрашний день...и ночь.

Я застыл. Как я мог забыть!

Кэс!

Да? - уже взявшись за ручку, эльфийка обернулась.

Как ты думаешь,...он меня любит?

Насколько я знаю брата, то да, Артем. Любит, - серьезно кивнула девушка.- Он ни о ком так не переживал, как о тебе. Знаешь, после предательства Артемелея, Аск никого к себе не подпускал. Даже его любовники и любовницы долго не задерживались. Он его любил, по - настоящему любил. Но тебя он любит больше. Если Артемелей для него был Сайратом. Дикий цветок с ядовитыми колючками. Страшно красивый, но такой же опасный. То ты его звезда. Красивый, любимый и счастливый...

Угу. Звезда... - я закрыл глаза. Звезда, звезда, да не та...

* * *

" Бух"

Я подскочил, ошарашено оглядываясь. Оказывается, я заснул. Аскольд виновато застыл напротив двери, в руках у него были какие-то бумаги, которые он и уронил.

Извини, не хотел тебя разбудить, - чуть суховато произнес эльф, проходя в комнату. Я растеряно похлопал ресницами. Потом посмотрел на часы. Еееей, уже пять часов. Я три часа проспал! Кое-как поднявшись, я приблизился к Аскольду, обнимая за талию.

Я скучал! - радостно возвестил его.

Да ну? - мои руки оказались резко сброшены. Не понял!

Аск, что-то случилось?

Что ты, совсем ничего! - эльф напряженно улыбнулся. - Извини, устал. Пойду, лягу.

Я растеряно смотрел в уходящую спину. Потом еще несколько минут пялился в закрытую дверь. И что, черт возьми, это значит?

POV Аскольд:

Владыка, разрешите? - стук в дверь отвлек меня от размышлений. Я кивнул Лии.

К вам али Серит. Она сказала, что дело очень важное.

Я скривился. Что понадобилось моей бывшей фаворитке? Бывшей она стала, как я познакомился с Артемом. Хотя я давно намеривался ее бросить. Сильно возомнила о себе невесть что.

Пропусти.

Дверь скрипнула и в кабинет вошла миловидная эльфийка, с пшеничными волосами и большими голубыми глазами, в которых плескалось одно очарование. Раньше я тоже так думал, пока не понял, что там может появиться и зависть, и ревность, и другие, такие же приятные качества. Присев в реверансе, она улыбнулась.

Давно не виделись, Аск?

Амела. Говори, что хотела и уходи. У меня мало времени, да и потом, если ты помнишь, мы расстались.

Помню, Ваше величество. Помню, - девушка села на стул. - Ты ведь к нему торопишься, да?

Тебя это никаким боком не касается. Ты пришла, только это узнать?

Нет, - мне показалось или в ее глазах мелькнула злость. Но тут же на личике появилось скорбное выражение. - Как ты знаешь, мой милый, у тебя в гостиной убирает девушка по имени Жанет, кажется.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.