Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понимаю, - уныло кивнул я. - у меня есть пара мыслишек, но они пригодятся, если я захочу разорвать все отношения.






Ну как, ну как, - заинтересовался парень.

Да ерунда это! - отмахнулся я, но напоровшись на требовательный взгляд, сдался. - Ладно. Понимаешь, просто поссориться с Артемом нельзя. Здесь нужно поистине что-то серьезное. Если после свадьбы я ему изменю, то...

То он сорвется и сбежит домой. Гениально! А если он на себя руки наложит? - фыркнул Орлан. - Он мальчик нервный. Художник! А художники все не от мира сего.

Ну, а что ты предлагаешь? - устало спросил я.

Я думаю можно использовать твою версию, только подредактировать немного. Вот, например...

POVАртем:

Шум заставил меня отскочить от двери, судорожно прижимая к себе рисунки. В приемную зашла симпатичная эльфийка - секретарша.

О, мио Дейрс. Здравствуйте.

Я поперхнулся.

Простите кто?

Ну...- девочка покраснела. - Вы же жених Владыки. Значит, вас нужно называть мио. А фамилия Владыки Дейрс (Справедливый, по эльф.) Вместе ваш статус звучит, как мио Дейрс.

Понятно, - растеряно протянул я. И тут же спохватился, - спасибо за информацию. Вы просто первой меня так назвали. А вас зовут?

Лия. Просто Лия. А Владыки что ли нет?

Нет. Просто Аскольд занят. Я решил ему не мешать. Пожалуй, я пойду, - я направился к выходу, но около двери остановился. - И Лия. Не говори, пожалуйста, что я заходил. Я хочу сделать жениху сюрприз.

Эльфийка улыбнулась.

Хорошо мио Дейрс. Я не скажу...

* * *

Я быстро шагал по коридору. Меня прямо распирало желания придушить Аскольда собственными руками. Из разговора я мало, что понял, но уловил две вещи: он собрался выставить меня на родину, заботясь о безопасности. И сделает это сразу после свадьбы. Каким именно способом я, к сожалению не понял. И еще эта Лия отвлекла. Но суть от этого не меняется. В какой-то степени Аск был прав: никуда я не поеду!

Ксения наверняка будет тут. А меня, как маленького с глаз долой, чтобы не путался под ногами, так что ли получается?

Безопасность - вещь хорошая, но всему есть предел. И моему терпению тоже. Раньше я вел себя ниже травы, тише воды, только потому, что еще не адаптировался. Будем наверстывать упущенное.

Чуть приведя мысли во что-то наподобие порядка, я захлопнул дверь своей спальни. Хотя кого я обманываю!? Давно нашей с Аскольдом спальни. Можно сказать, что к нему уже на третий день нашего знакомства перебрался, безжалостно сдвинув хозяина на край кровати. А что? Кровать у него такая, что там слон поместиться сможет. Спальня еще больше. Лично мне места хватает.

Быстро посетив ванну, я расположился на диванчике, прикидывая, чтобы поделать. У меня было несколько предложений: почитать, порисовать, сходить в гости к Кэси и самое главное поесть. Пока я предавался этим трудным размышлениям, в дверь деликатно постучали.

Войдите. - Я поднялся на ноги и прошел в небольшую гостиную. Всем, кроме хозяина в спальню вход воспрещен. Она защищена столькими заклятиями, что я до сих пор удивляюсь, как меня не прибила, когда я к Аску ночью приперся. Чтобы принимать гостей, к спальне присоединена небольшая комнатка с диваном, креслами и прочей ерундой. Но и сюда можно войти, только когда разрешит хозяин. В данный момент я.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.