Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И не объяснишь никак, что это моя природная стеснительность против меня работает, а не мое нежелание быть с ним.






О чем мечтаешь?

Блин, Аск!!! - я схватился за сердце, в испуге позабыв, с какой стороны оно находиться. - Что ты так подкрадываешься! Меня чуть кондрашка не хватила!!!

Извини. - Эльф с улыбкой обнял меня за талию. - Ты так задумчиво стоял, что я подумал, что ты уснул.

И поэтому решил от меня избавиться? - скептически поинтересовался я, не видя пока в его словах логики.

Нет, поэтому я решил тебе не мешать, и хотел отойти, но веточка предательски хрустнула, - с таким невинным видом сказал Акс, что я чуть было ему не поверил, но вовремя заметил хитрый огонек в черных глазах.

Ну-ну...

Ты мне не веришь? - наиграно возмутился парень, подхватывая меня на руки.

Нет. Ай, Аск, поставь меня на землю!!! Ай, я высоты боюсь!!! - только через несколько минут я сообразил, что сказал. Еще через несколько минут мы, лежа на траве, приходили в себя от смеха.

Ну что, успокоился? - Эльф лег на бок, чтобы ему было видно мое вытянувшееся лицо.

Аск...

Да милый?

Тьфу, на тебя! - я демонстративно отвернулся, еле сдерживая вновь подступивший смех.

Кажется, новый день все-таки будет интересным. И как я догадался?

Аскольд:

Я понимающе смотрел в закрытую дверь. Артем еще держал себя достойно. По крайней мере, истерики не было. Я с улыбкой до ушей принялся наводить порядок на голове. Сегодня после обеда нужно возвращаться. Пропажу нашел, помирились, и ладно. Государственные дела не ждут. И оставить их не на кого. Не на Ира же оставлять. Боюсь даже представить, что будет. Младший брат такой непоседа, просто жуть. И как, только Арт с ним справляется, ума не приложу?!

Подождав некоторое время, я, стараясь не шуметь, вышел из домика. Первое, что бросилось в глаза, одинокая фигурка, застывшая около дерева. Я невольно сбавил шаг. Только-только входившее солнце освещало своими лучами близстоящие деревья. В этом свете Артем казался ангелом, спустившимся на нашу грешную землю. Моим ангелом...

* * *

- Какие планы на день? - Артемка хитро улыбнулся. Я перевернулся на спину, чем ловкий эльф и воспользовался. Оседлав мои бедра, он уютно уложил свою вихрастую голову мне на грудь.

Удобно? - моя бровь выгнулась в вопросе.

Угу, - мой эльфенок сонно прикрыл глаза, оплетая мою тушку своими загребущими ручкам.

Я рад, - настроение зашкаливало. Особенно, это самое настроение радовала черная макушка, покоящаяся у меня под носом. Фыркнув, от чего короткие волосы разлетелись в стороны, я поудобнее прижал парня к себе. Вставать не хотелось. Солнышко приятно грело, а вокруг нас возвышались зеленые столбы деревьев. Это было мое самое любимое место. Раньше, когда еще отец не отошел от дел, я часто наведывался в эту кромку леса, чтобы помечтать, отдохнуть от приевшейся суеты. Все-таки балы, фаворитки, да еще и мелкий братец - было утомительно.

Артем?

Ноль реакции. Я хихикнул. Парень, разморенный солнышком, заснул, используя меня как кровать. Неожиданно. Раньше он, наоборот, шугался меня, как огня. Что ж, можно, считать это маленькой победой. Улыбнувшись этой мысли, я попытался отлепить Тему от себя. Надо было собираться. Солнце показывало, что уже перевалило за обед. Если не дадим о себе знать к двум часам, вышлют поисковую команду. Не думаю, что Артем ей обрадуется.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.