Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ладно. - Ир пожал плечами. - Мне не трудно. Здесь все равно делать нечего.






- Эта земля зовется Юит, что означает " мир". На планете очень много различных государств, но самые главные и большие - это Светлый лес, Заморские земли, Грозные лес, Сумрачная земля, Черные земли и Подземные горы. Ну, наверное, Светлый лес, это понятно: эльфы, дриады. Грозный лес - дроу, Заморские земли - это в основном моря: русалки, кикиморы и прочие водяные. Сумрачная земля - здесь обитают летуны, Подземные горы - гномы, а на Черных землях и находится Закрытый лес. У нас очень много различных рас, поэтому много и преступников. Их надо было сселять, так, чтобы мирный народ не страдал. Вот и придумали маги, посадить такой лес, из которого отступникам не выбраться. Сказано - сделано. Черные земли после Великой войны остались, на них и решили лес возрастить. Дриады семена создали, друиды ростки, а маги деревья заклятиями подпитывали. В итоге получился лес, обхватывающий всю Черную землю. А она со Светлый лес, даже больше. Туда всех преступников и стали ссылать. Без разрешения Совета нельзя им оттуда выйти. Никак! А чтобы еще больше наказание ужесточить, Совет придумал запустить в лес охотников. Это гоблины.... У нас, в некоторых странах, рабство есть. Ну, свободных жителей опасно продавать, искать будут, а преступников кто? Задача преступника, уйти от охотника до ночи, ночью ловить нельзя. Многим везло. - Ир перевел дыхание и снова продолжил. - Мы находимся на территории Светлого леса, в городе Майори. Здесь располагается дворец Владыки. Раз в несколько лет Владыка и его приближенные набирают народ, для различных работ. Вывешивается объявление, и в течение недели можно подавать заявки. Все содержатся тут и в конце недели узнают решения. Работы различные: от посудомойки до постельного мальчика. Ну, это уже по желанию. Я, например, на помощника повара пришел поступать. В моей деревне говорят, что я хорошо готовлю.

А преступники? - дрожащим голосом спросил я.

Ну... их выбирают в основном как Игрушку на ночь. Если никто не подходит, отправляют на рабский рынок. А там, как повезет. Кого обратно в лес возвращают, кого покупают, а кого и нет... У нас недавно сын Владыки взошел на престол и вот начался набор. Когда тебя привезли, мастер сказал, что ты Игрушка Повелителя на его день рождения. Радуйся, что на рабский рынок не угодил, убийца, - спокойно закончил он.

Я удивленно посмотрел на мальчишку.

У тебя метка убийца. Так что не отнекивайся, а на шее специальное тату. Так что ни сбежать, ни убить ты никого не сможешь! - с этими словами, парень поднялся и ушел к эльфу.

Я остался один. Мальчишка никакой любви ко мне не испытывал, просто интерес. Видимо ждал, что я побегу всех убивать. Я вздохнул, сжавшись в комочек. Попал ты, Артемка, крупно попал.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.