Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гродно – Ружаны – каменец - беловежская Пуща - Гродно

«В ГОСТИ К ДЕДУ МОРОЗУ»

Экскурсионная поездка в гости к белорусскому Деду Морозу предоставит Вам уникальный шанс познакомиться не только с традициями празднования Нового Года в стране, но и откроет наш западный край в новых красках. Оставив позади на некоторое время город Гродно, мы познакомимся с интереснейшим сочетанием архитектурного и природного достояния Беларуси, услышим удивительные легенды и сказания, а так же увидим места, с которыми связана древняя история нашего края.

Во время первой остановки мы познакомимся с Ружанским замком. Его называют белорусским Колизеем. Один из крупнейших памятников дворцовой архитектуры Беларуси XVII-XVIII веков и родовое гнездо славного рода Сапегов. Есть молва о том, что где-то на территории сего уникального места имеется клад фамильных драгоценностей Сапег, который так и не был найден. Испытать удачу и попробовать отыскать сокровища Сапегов мы предлагаем Вам посетив местечко Ружаны.

Не минем по пути следования и знаменитую «Белую Вежу» в Каменце. Средневековая Каменецкая башня породила вокруг себя много интересных легенд и преданий, от совсем фантастических до вполне правдоподобных. Были ли под вежей тайные подземные ходы? Что же хотят нам сказать неизвестные Каменецкие кресты? Действительно ли «Белую Вежу» строили великаны? Ответы на эти и многие другие интересные вопросы Вы узнаете во время нашей экскурсии.

Наконец, мы прибывает в Беловежскую Пущу, где Вас ожидает знакомство с заповедником, включенным в список Мирового наследия человечества. Это первобытный реликтовый массив, который сохранился нетронутым с XIII. Беловежская Пуща - самый старый лес в Европе. Средний возраст деревьев в лесах Беловежской Пущи - 81 год, но на отдельных участках сохранились старожилы в возрасте 250-350 лет. Вас ожидает знакомство с Музеем природы. Вы узнаете, какое животное называют " обжорой", кто меняет шубу один, а кто два раза в год и в кого превратился фракийский царь Терей.

В вольерах с животными у Вас появится возможность увидеть обитателей Пущи в живую, а также сделать удачные снимки Царя пущи - зубра, медведя, тарпановидной лошади и других зверей.

В глубине заповедного леса находится самая настоящая сказочная резиденция. Возле жилища белорусского Деда Мороза стоит домик его внучки Снегурочки. А во дворе растет самая высокая в Европе - сорокаметровая - ель, которой уже 120 лет. Рядом с ветряной мельницей и волшебным колодцем расположились деревянные фигурки двенадцати месяцев и Белоснежки с семью гномами. Все подарки, письма, рисунки, фотографии и поделки, которые присылают дети, дедушка бережно хранит в специальной Скарбнице. Следят за порядком в поместье Деда Мороза и Снегурочки два сказочных деревянных стражника - Дуб-Дубович и Вяз-Вязович.

Стоимость: 390.000/чел

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Sélection des villes | Эй, ты не знаешь, что ли, что долго смотреть на крылья Аркана нельзя?




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.