Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транспортировка и хранение






Упаковки с листами черепицы следует разместить в кузове транспортного средства под уклоном и хорошо их закрепить во избежание их самопроизвольного перемещения. В процессе перевозки необходимо избегать резких толчков, транспортное средство должно двигаться с небольшой скоростью.

Если планируется длительная транспортировка, то во избежание повреждений рекомендуется заказать дополнительную деревянную обрешетку и расположить ее между упаковками, что придаст им дополнительную защиту от деформации.

Хранить металлочерепицу следует в сухих неотапливаемых помещениях. На поверхность вначале необходимо положить фанеру, а затем укладывать упаковки с черепицей. Композитные листы нужно хранить в вертикальном положении с наклоном в 10 градусов. Перед началом работы с материалом он должен находиться в помещении с температурой воздуха не менее +10 градусов.

Изм.
Лист
Фамилия
Подпись
Дата
Лист
 
ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ
3.1.2.Виниловые обои.

Виниловые обои - это двухслойное настенное покрытие, состоящее из слоя поливинила, поливинилхлорида - химического вещества, безвредного в обычных условиях и бумажной основы. Нижний слой представляет собой бумагу или ткань.

 

Физико-механические свойства:

 


Виниловые обои позволяют достаточно достоверно имитировать множество материалов — от штукатурок до текстиля. Это моющиеся, прочные и долговечные покрытия; все обои, относящиеся к данной группе, водостойкие (хотя и в разной степени). Благодаря этим свойствам виниловые обои можно использовать для оклейки помещений, требующих частой влажной уборки с применением моющих средств (кухонь, ванных комнат, прихожих, холлов, и т.д.).

Достоинства:

- высокая декоративность;

- прочность и эластичность;

- хорошо моются и чистятся;

Недостатки:

- имеют большой коэффициент линейного растяжения,

- плохо переносят перепады температур и влажности.

- воздухонепроницаемость.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.