Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткое описание производства работ






Металлочерепица.

Технические характеристики
Масса, кг/м2 4, 7
Длина листа не ограничена
Ширина листа габаритная, мм  
Ширина листа полезная, мм  
Технические характеристики
Масса, кг/м2 4, 7
Длина листа не ограничена
Ширина листа габаритная, мм  
Ширина листа полезная, мм  

 

Металлочерепица – материал, применяемый для скатного типа крыш. Изготавливается он из оцинкованного листа стали небольшой толщины. Поверх оцинковки наносится специальное полимерное покрытие. В итоге готовый продукт полностью имитирует натуральную черепицу.

Физико-механические свойства

-водонепроницаемость – 100%

-морозостойкость – F 100-150

-ветроустойчивость - выдерживает порывы ветра от 100 до 150 км/ч

-плотность ρ =7500 кг/м3

Достоинства:

- широкая цветовая гамма цветов; -стойкость к резким перепадам температуры;

-невысокая стоимость:

-относительно дешевый монтаж:

-отличные эксплуатационные качества:

 

Недостатки:

-При неосторожном обращении с материалом, можно нарушить защитный слой, в результате чего в этом месте появится коррозия;

 

-Низкая шумоизоляция;

- Излишний расход материала для изготовления сложной кровли.

Краткое описание производства работ

Под металлочерепицу укладывается гидроизоляционный слой. Монтаж которого осуществляется горизонтально карнизу. Нахлест между полотнами гидроизоляции должен составлять не менее 15 см.. Крепление черепицы к обрешетке производится при помощи саморезов. В качестве гидроизоляционной пленки необходимо использовать дышащие супер-диффузионные мембраны. Для обрешетки обычно используется брус сечением 50х40, а шаг обрешетки равняется 370 мм. Для более точного монтажа обрешетки рекомендуется использовать специальный шаблон. Если шаг обрешетки будет нарушен, то при монтаже металлочерепицы могут возникнуть проблемы со стыковкой листов в замках. После монтажа обрешетки необходимо закрепить карнизные планки и ендовы.

Монтаж композитной черепицы начинают от конька или от карниза в шахматном порядке. При укладке листы из верхнего ряда, уже закрепленные вверху, приподнимаются, и под них заводится следующий лист. Затем верх нового ряда листов вместе с низом предыдущего ряда прибивается к обрешетке. После монтажа листов черепицы необходимо установить торцевые планки и коньки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.