Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цветотип Весна






Цветотип Весна. Теплое направление во внешности. Самый редкий цветотип внешности в России. Обладательниц цветотипа Весна можно узнать по нежно-золотистой коже персикового оттенка, но также она может быть светлой (цвета слоновой кости) с розоватым оттенком. Характерен розовый румянец. И если на лице есть веснушки, то они скорее коричневых тонов, чем серых. Облик женщины-весны производит впечатление естественности, свежести и лучистости, часто даже хрупкости.

Многие натуральные блондинки, светлые шатенки и рыжеволосые дамы принадлежат именно к этому цветотипу внешности, хотя волосы могут быть и светло-русыми, соломенными, светло-коричневыми. Главное в волосах – это теплый коричневатый отлив. Не бывает черноволосых Весен, однако встречаются темно- и рыжеволосые (оттенки каштанового, медный). Иногда встречаются нежные естественные светлые прядки.

Прическа для цветотипа Весна

Чаще всего обладательницы весеннего типа внешности довольны цветом своих волос. Идеальная стрижка для женщины-весны - достаточно женственная, но не слишком романтичная. Как вариант - мягкие локоны. Спортивные стрижки вряд ли подойдут. Достичь гармонии в этом вопросе сложно, но эффект от правильно выбранной стрижки будет весьма ощутим.

Макияж для цветотипа Весна

Цветовой диапазон глаз у обладательниц цветотипа внешности весна достаточно обширен: серые, голубые, бирюзовые, светло-карие, ореховые, желто-зеленые. Однако глаза не могут быть слишком темными. Часто присутствуют вкрапления золотистого цвета. Обладая глазами таких оттенков, великолепно будут смотреться тени коричневатых тонов (от самых светлых до достаточно темных). Кроме того, стоит присмотреться к палитре теней группы зеленых тонов: от яблочно-зеленого до светло- и темно-оливкового и даже цвета морской волны. Для дневного макияжа используйте пастельную гамму: беж, цвет песка, золотистые или кремовые тени. А для вечернего выхода в свет присмотритесь к более ярким сиреневым, коралловым, фиолетовым, лимонным тонам. Избегать же стоит слишком темных цветов. Они способны состарить данный Вам от природы юный и свежий облик. Губы в весеннем варианте в основном теплые, бледно-розовые. Потому и помада подойдет теплых розоватых оттенков. Присмотритесь к палитре розоватых, коралловых и бежевых тонов при выборе блеска и помады. И чем более темный цвет волос, тем более темную помаду может себе позволить женщина-весна. Необходимо лишь избегать слишком темных тонов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.