Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Макияж для цветотипа Лето






Творческая работа

по дисциплине

«Основы декоративной косметики»

На тему: «Колористические

типы внешности»

 

 

Выполнила:

студентка

515 ПО группы

Макарова Юлия

Проверила:

Абдулхакова Л.З.

 

 

Екатеринбург 2013 год

Цветотип Лето

Цветотип Лето. Холодное направление во внешности. Самый распространенный цветотип внешности в России. Кожа у женщин летнего типа чаще всего нежного, светло-розового или светло-оливкового оттенка. Это может быть бледный, будто фарфоровый цвет лица, легко обгорающего на солнце. Тогда как светло-оливковый оттенок кожи демонстрирует хорошую способность к загару. Кроме этого, тонкая розоватая кожа с отчетливой сеточкой тончайших сосудов под ней также относится к цветотипу лето. Под такой кожей легко проглядывает румянец на лице. Любые покраснения тут же становятся заметными. А веснушки (при их наличии) имеют скорее пепельный оттенок, чем золотисто-коричневый.

Цветотип Лето: цвет волос и прическа

Волосы - от светло-соломенного до темно-русого, и обязательно без рыжеватого оттенка. Оттенок волос может иметь и коричневый тон, но это не теплый, искрящийся коричневый с рыжинкой, а спокойный, близкий к черному или к серо-коричневому цвет. Если волосы выгорают на солнце, то приобретают некоторую рыжину, но это обманное впечатление о теплом направлении во внешности. Именно поэтому цвет волос надо изучать у корней, а не на кончиках. Кроме того, в детстве женщина-лето часто бывает пепельно-светловолосой, а затем с годами волосы начинают темнеть. Многие обладательницы летнего цветотипа не довольны своим натуральным цветом волос. Он им кажется " мышиным" и скучным. Бросаясь во все тяжкие, женщины-лето зачастую перекрашивают волосы в совсем неподходящие теплые или очень темные цвета, кардинально меняя свою природную летнюю внешность. Желая освежить цвет волос, правильным решением для цветотипа лето будет оставаться в пределах холодной палитры цветов. Кроме того, природная низкая или средняя степень контрастности во внешности не должна быть нарушена. Помимо полного окрашивания женщины-лето прекрасно выглядят с колорированием или частичным осветлением отдельных прядок. Дамам, обладающим летней внешностью, лучше всего подходят стрижки на длинные и полудлинные волосы. Лету больше к лицу мягкие волны, ниспадающие локоны, завитушки. Короткая спортивная стрижка в большинстве случаев не идет.

Макияж для цветотипа Лето

Глаза у людей летнего типа никогда не бывают яркими, " выдающимися" на лице. Они будто подернуты дымкой, а белки - молочного цвета и несколько затуманены. Особого контраста между белками и радужкой глаз не наблюдается. Цвет глаз может быть разным в составе зеленых, голубых, серых, синих и даже коричневых тонов. Но прослеживается общее впечатление прохладной серой палитры, а не теплой коричневой. Преобладающий оттенок в радужке глаз является замечательным ориентиром при выборе цвета теней для век. Следует выбирать тени нежных, размытых, прохладных оттенков. Дымчато-серые, дымчато-синие, серо-зеленые, розовато-серые тени являются универсальными для летнего типа внешности.

Губы у представительниц цветотипа лето имеют неяркий розоватый цвет. Как правило, летний тип внешности не приемлет яркой и вычурной косметики. Губная помада - не исключение. Присмотритесь к палитре нежно-розовых оттенков, возможно с перламутровым отливом. Блеск для губ - тоже замечательное решение. Однако если женщина-лето обладает достаточно контрастной внешностью в рамках своего цветотипа (достаточно светлое лицо и достаточно темные волосы), то губы можно накрасить и поярче.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.