Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День седьмой - десятый. 6 -9 сентября. Море с вылазками в окрестности.






Едем к морю.

Остановится планируем в апартаментах. Например, можно поискать на этом сайте - https://www.horvatiaapartamenti.ru/. Важными критериями выбора лично для нас:

1. От моря не более 100 метров.

2. Пляж – песчаный/ мелкая галька

3. Парковка (бесплатная!))

4. Не острова. Мы же на машине, хотелось бы покататься по окрестностям.

5. Не более 200 км от Сплита (так как вылет домой из него).

6. Наличие в апартах плиты, желательно стиральной машины.

7. Большая кровать.

8. Ну и кафе/рестораны, магазины, аптеки не слишком далеко.

 

Апартаменты в окрестностях Г. Нин, Задар, (пляж Затон)

Нин - старейший хорватский королевский город - построен на песчаном рифе в 15 км к северо-западу от Задара

Кроме богатой истории, в которой можете убедиться, посетив музеи Нина, город Нин предлагает наслаждение вдали от ежедневного стресса и суеты жизни. Песчаный пляж Нинская лагуна или т.н. Королевский пляж, кроме тёплого и мелкого моря, подходящего для купания детей, предлагает множество баров, ресторанов и разнообразных услуг, которыми можете дополнить впечатления об этом идиллическом городе. Здесь есть и лечебные грязи, помогающие при различных проблемах со здоровьем

Море в окрестностях Нина в сентябре теплее, чем на более южном побережье Хорватии!

Нин

Задар

Чем занять 5 дней (помимо купаний-загораний):

1. Посетить Национальный парк Пакленица. (51 км от Нин)

 

Если Вы предпочитаете активный отдых, то национальный парк Пакленица – идеальное решение! Парк славится горными речками – Малая и Великая Пакленица, пещерами, скалами, и, конечно же, каньонами. Также как и Плитвицкие озера, парк Пакленица в 1949 году получил статус национального парка Хорватии.


Привлекает альпинистов в основном скала Аннича Кук с высотой 712 метров. Ну а для любителей простых прогулок и экскурсий предоставляется возможность полюбоваться красотой пещеры Манита Печь. В отличие от парков Крка и Плитвицикое озера, куда Вы можете придти со всей семьей, парк Пакленица отнюдь не для спокойных прогулок. Наличие скал и горной местности не всегда привлекает туристов с детьми, ведь здесь в основном придется лазить по скалам и горам. Однако не только скалами и каньонами славится Палкеница. В походе за новыми впечатлениями, Вы увидите, как разнообразен животный мир. Это отличное место для съемок европейских вестернов, так как парк Пакленица отлично создает атмосферу Дикого Запада.

Дополнительная информация:
НП Пакленица находится в северной Далмации, на южных склонах горного массива Велебит. Ближайший город – Задар.
Вход в парк платный. Стоимость зависит от месяца года и составляет от 10 до 40 кун. Можно приобрести билет на 1, 3, и 5- дневное посещение.
Подробности можно узнать на официальном сайте: www.paklenica.hr
Подробнее: https://www.nice-places.com/articles/europe/horvatia/481.htm

 

2. Посетить Национальный парк Крка (96 км от Нин)

 

Парк Крка Вдоль реки Крка располагается другой национальный парк с таким же названием – Крка. Парк радует своей красотой водопадов и разнообразием птиц, здесь даже можно увидеть золотого орла. Кроме того, парк можно посетить в любое время года и пронаблюдать за перелетными птицами. Это будет особенно интересно для любителей пернатых.

Помимо птиц, в парке есть исторические достопримечательности, мимо которых просто нельзя пройти. Например, францисканский монастырь Висовац, построенный еще в XIV веке монахами Святого Августина. Монастырь богат предметами искусства и историческим архивом. А любителям активного отдыха подойдет античный городок Скардин, который предоставит возможность прокатиться на яхте или парусе.

Благодаря своей красоте и разнообразию животных, Крка в 1985 году стал национальным парком Хорватии, который по сей день радует огромное количество туристов.

Дополнительная информация:
Парк Крка расположен в средней Далмации, в долине реки Крка. Ближайшие города Книн и Шибеник.
Вход в заповедник Крка платный. Стоимость билета зависит от месяца года и составляет от 20 до 95 кун. Детям до 7 лет вход бесплатный.
Подробности на официальном сайте: www.npkrka.hr
Подробнее: https://www.nice-places.com/articles/europe/horvatia/481.htm

3. Архипелаг Корнаты www.kornati.hr является Национальным парком с 1980 года.

Площадь – 220 кв.км. Состоит из 147 необитаемых островов и рифов. Посетить можно в составе организованной экскурсии из Муртера, Задара, Шибеника и др. Паромной переправы нет.

 

4. Погулять по г. Задар/Нин

*Наши планы:

1. В один из дней посетить г. Задар

2. Посетить город Шибеник (перекусить, прогуляться по средневековому кварталу) и оттуда поехать в Национальный парк Крка.

3. Остальные дни посвятить морю.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.