Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава десятая






 

 

Марли, стоя на четвереньках, выдергивала сорняки из клумбы с цветами. Она нашла для себя занятие, если Крисандер работал по утрам, — к большому неудовольствию садовника, приходившего два раза в неделю.

Когда Крисандер однажды обнаружил ее в такой позе, он побагровел. Схватив в охапку, он отнес ее наверх, снял запачканную одежду и усадил в ванну.

Она хихикала, глядя на его хмурое лицо, и, выслушивая нотации, обещала больше так не делать, однако, если он был занят, снова отправлялась в сад.

Это превратилось в игру, но веселилась только Марли, а Крисандера ее непослушание нисколько не забавляло.

И вот она возилась с цветами и, затаив дыхание, ждала, когда он придет.

Наконец Марли услышала вздох за своей спиной, и тут же сильные руки подняли ее в воздух.

Она прильнула к твердой груди Крисандера и улыбнулась.

Широкими шагами он направился к дому, ворча всю дорогу.

Как и прежде, Крисандер снял с нее одежду и опустил в уже наполненную ванну. Он сердито смотрел на нее, она смеялась и все глубже погружалась в воду. Желание блеснуло в его глазах.

Марли неспешно протерла губкой тело и, закончив, невинно взглянула на него. Он навис над ней, словно туча. Она подарила ему свою самую очаровательную улыбку, но он не изменил позы.

— Твоя привлекательность тебя не спасет, дорогуша, — заявил он.

— По крайней мере я привлекательна, — дерзко ответила она.

— Почему ты продолжаешь сердить меня? Если мои волосы станут седыми, то это будет всецело твоя вина.

Она взглянула на его черные волосы и не заметила ни проблеска седины.

— Ты просто ребенок, — подняв бровь, произнесла Марли. — Неужели ты не можешь справиться с маленькой беременной женщиной?

— Я докажу тебе сейчас, что я взрослый мужчина, — прорычал Крисандер, вытаскивая ее из ванны.

Не дав Марли обсохнуть, он отнес ее в спальню и уложил на кровать. Глаза ее расширились, когда он начал срывать одежду со своего мускулистого тела.

Крисандер всегда контролировал себя, когда они занимались любовью, но на сей раз ей захотелось нарушить этот порядок. Свести его с ума так, как он сводил ее.

Марли взяла его за плечи и, слегка надавив на них, побудила лечь на спину. Она раздвинула его ноги и, увидев шок на лице, озорно усмехнулась.

— Я хочу потрогать тебя, Крисандер, — сказала она тихо.

Огоньки, которые тлели в его глазах, ярко вспыхнули.

— Конечно, потрогай меня, малышка.

Немного волнуясь, Марли прикоснулась к его восставшей плоти и почувствовала, как Крисандер вздрогнул. Слегка приободрившись, она нежно погладила пальцем самый кончик.

Стон вырвался из горла Крисандера, и она увидела испарину на его лбу. Он был прекрасен. Мужественный и мощный. В каждой мышце ощущалась сила.

Марли нагнулась и поцеловала его упругий живот, а потом стала подниматься вверх, к плоским соскам.

Крисандер обхватил ее за бедра. Потом легко приподнял и уложил на себя. Она закрыла глаза, когда он проник внутрь.

— Ты убиваешь меня, любимая, — выдохнул он. — Боже, как мне хорошо. Ты такая сладкая.

Ободренная этими словами, Марли принялась целовать его грудь, а он тем временем поддерживал ее бедра, равномерно двигавшиеся вверх и вниз.

Тело Марли затрепетало, и она поняла, что близка к завершению, но хотела испытать блаженство только вместе с ним. Крисандер напрягся под ней, и вдруг его руки судорожно сжали ее ягодицы. Он выгнулся, послышался крик, и мир взорвался.

Марли рванулась вперед, но он нежно остановил ее. Плавно опустив на свою широкую грудь, он гладил ее волосы, и дыхание их постепенно стало успокаиваться.

Затем Крисандер осторожно положил ее рядом с собой. Она прижалась к его горячему и расслабленному телу.

— Ты мною доволен? — тихо спросила Марли, уткнувшись в его грудь.

Он затрясся от смеха, дернул ее за нос и поцеловал.

— Ты мне сегодня очень понравилась. Так понравилась, что я разрешаю тебе завтра отправиться в сад.

Она округлила глаза и сонно зевнула. Он провел рукой по ее щеке.

— А теперь спи. Я разбужу тебя к обеду.

— Я не хочу спать, — проворчала Марли, но сладкая дремота уже охватила ее.

 

 

Не желая прослыть предсказуемой, Марли на следующий день не пошла в сад, а отправилась в теплый бассейн. Она смотрела на него с вожделением постоянно, и, кроме того, ей не терпелось примерить новый купальник.

С некоторыми усилиями, изгибаясь в разные стороны, Марли натянула на себя бикини и взглянула в зеркало. Результат ее удовлетворил. Бюстгальтер плотно облегал ее маленькие груди, подчеркивал их красивую округлую форму. Нижняя часть купальника... Марли улыбнулась, повернувшись к зеркалу спиной. Трусики, конечно, не “стринги”, но ягодицы в них смотрелись вполне, привлекательно.

Снова повернувшись лицом, Марли погладила рукой свой выпуклый живот. Крисандер, казалось, наслаждался ее беременностью. Он часто гладил и целовал ее живот, и Марли надеялась, что он найдет купальник очень сексуальным.

Осознав, что она слишком задержалась, Марли накинула на себя шелковый халат. Вряд ли кто-то еще увидит ее в этом соблазнительном наряде. Он предназначен лишь для одного Крисандера.

Марли спустилась по лестнице и незаметно проскользнула через гостиную. Затем она прошла в небольшой зал, где находилась закрытая часть бассейна. Оценит ее Крисандер или нет — в конце концов, неважно. Она просто жаждала искупаться.

Сбросив халат, Марли приблизилась к краю бассейна и попробовала ногой воду. Она была восхитительно теплой. Марли по ступенькам осторожно опустилась в бассейн.

О, это было потрясающее ощущение! Ей хотелось нырнуть под заградительный навес и оказаться в открытой части бассейна, но снаружи дул прохладный ветерок.

Некоторое время женщина лениво нежилась на поверхности, раскинувшись на спине, затем перевернулась и нырнула. Она плыла под водой долго, насколько хватило дыхания, а затем поднялась к бортику, судорожно глотнув воздух. И увидела перед своими глазами пару кожаных мокасин.

Она взглянула вверх — на нее смотрел Крисандер. Ноги его были широко расставлены, руки скрещены на груди.

Невинно заморгав, Марли улыбнулась и поздоровалась с ним. Он присел и приподнял ее лицо за подбородок.

— Наслаждаешься, дорогая?

— Да, от всей души, — ответила она.

— А ты не подумала, что я ищу тебя в саду?

Лицо вспыхнуло, когда Марли вспомнила, что произошло вчера. Она спросила:

— Поможешь мне выйти?

Крисандер протянул ей руку, она схватилась за нее, уперлась ногами в нижний бортик бассейна и изо всех сил потянула его вниз.

Изумленно вскрикнув, Крисандер рухнул в воду и стал барахтаться, подняв фонтан брызг.

Марли на секунду испугалась, что он сейчас разозлится, но Крисандер, выбравшись наружу, взглянул на мокрую одежду и рассмеялся.

И тут она вспомнила о своем купальнике. Оттолкнувшись от края бассейна, поплыла в другой конец, рассекая воду широкими взмахами, затем обернулась и увидела его восхищенный взгляд.

Когда Марли вышла из воды, она специально повернулась так, чтобы Крисандер мог хорошо рассмотреть ее купальник спереди. И услышала, как он судорожно вздохнул. Она медленно направилась за своим халатиком.

— О, не надо, — прорычал он. — Ты такая соблазнительная.

Марли рассмеялась. Смех замер в ее горле, когда Крисандер начал раздеваться. Сначала на пол полетела рубашка, скрывавшая его мускулистую грудь. Затем он скинул ботинки и рывком снял мокрые носки. Когда Крисандер взялся за ремень брюк, Марли покраснела, но не отвела взгляд в сторону.

Он подхватил ее на руки и прыгнул вместе с ней в бассейн.

— Такие купальники надо запретить, — заявил Крисандер, проведя губами по ее шее.

— Тебе, он не понравился? — невинным голоском спросила она. — Я могу выбросить его.

— О, очень понравился, — пробормотал он. — Но лучше его снять.

Марли высвободилась из рук Крисандера, нырнула под воду и поплыла от него как можно скорее. Через несколько метров она вынырнула, но не увидела его. Когда Марли взглянула вниз, было уже слишком поздно. Под нею поблескивало его мощное тело. Он схватил ее за ноги и потянул вниз;

Его губы прикоснулись к ее губам, и их обоих выбросило на поверхность. Она обвила его шею руками, запустила пальцы в мокрые волосы. Блаженный стон вырвался из груди Марли, когда Крисандер со страстью ответил на ее поцелуи.

Его восставшая плоть упиралась ей в живот. Жар охватил тело Марли, заставив ее покраснеть с головы до ног. Она хотела его. Безумно хотела.

— Отнеси меня в спальню, — прошептала она, а его губы, соскользнув с шеи, начали ласкать ее грудь.

С шумом хлопнула дверь, и они разом вздрогнули. Крисандер отпустил Марли. Она напряглась, увидев Рослин.

Удивление Марли мгновенно сменилось гневом. Эта женщина вторглась в ее личную жизнь, не потрудившись сообщить, что собирается прилететь на остров. Они даже не слышали гула вертолета.

— Что ты здесь делаешь? — холодно спросил Крисандер.

— Простите, что прерываю вас, мистер Анетакис, — сказала Рослин, хотя лицо ее не выражало раскаяния. Она окинула Марли победоносным взглядом. — Есть несколько дел, которые требуют вашего пристального внимания, и я подумала, что лучше изложу их вам лично, а не по телефону.

— Подожди меня в кабинете, — холодно распорядился Крисандер.

— Да, конечно, мистер Анетакис. Еще раз извините за беспокойство.

Марли поежилась, ей внезапно стало холодно.

— Прости. — Крисандер укрыл ее плечи полотенцем. — Я отведу тебя наверх, переоденься во что-нибудь теплое. Я скоро вернусь.

 

 

Крисандер вошел в кабинет, его хорошее настроение улетучилось, и сейчас он испытывал одно лишь раздражение, а потому мрачно взглянул на Рослин.

— Мне не нравится это вторжение, — резко бросил он. — Без всякого звонка, без предупреждения, без разрешения приехать на остров. — (Рослин побледнела, глаза ее расширились.) — Это мои частные владения, а не офис.

— Да, сэр, — процедила она сквозь зубы.

— А теперь выкладывай, в чем дело? — потребовал он.

— Я обнаружила, что у нас украли еще один проект, — сказала она тихо.

— Что? — Проклятие сорвалось с его губ. Он покачал головой и уперся руками в стол. — Какой проект? Рассказывай все.

— Это первоначальный проект отеля в Рио-де-Жанейро. Должно быть, она продала этот проект Марселли вместе с другими, потому что отель, который возводится в Риме, имеет очень схожие черты. Я видела его собственными глазами всего лишь пару дней назад.

Крисандер разъярился.

— Мои братья знают об этом?

Рослин покачала головой.

— Я подумала, что лучше вы сами поговорите с ними.

Он кивнул и закрыл глаза. Каждый раз, когда ему казалось, что он примирился с предательством Марли, прошлое выплывало наружу — коварно и безжалостно.

Крисандер пытался понять, каким образом Марли могла получить доступ к проектам отелей. На работе он был бдительным и осторожным, но рядом с ней расслаблялся и ничего не скрывал.

И вот теперь Крисандер Анетакис собирается связать свою жизнь с женщиной, которой не может доверять?! Однако нет сил забыть, как она смотрела на него в тот момент, когда он предъявил ей эти украденные документы. Шок и ужас отразились на ее лице. Эти чувства вряд ли можно было так искусно изобразить.

— Крисандер, — тихо сказала Рослин. — (Глаза его сузились, когда он услышал свое имя.) — Ведь ты не позволишь ей снова навредить тебе?

Он прямо взглянул ей в глаза.

— Нет, этого больше не случится, — заявил Крисандер твердо, и в нем вскипел гнев. — Но я считаю, что это не твое дело. Я сам разберусь с Марли.

Рослин вздрогнула от его жесткого тона.

— Прошу прощения. Эта компания, эта работа очень важна для меня. Я трудилась для вас, не покладая рук, сэр.

Крисандер, сделав глубокий вдох, немного умерил свой гнев.

— Ценю твою заботу, Рослин. Но все-таки это не твое дело. Я вызову вертолет, и он доставит тебя на материк.

Казалось, она хотела возразить, но потом кивнула.

Через полчаса Крисандер проводил Рослин на взлетную площадку и, как только вертолет поднялся вверх, широкими шагами направился к дому.

Его гнев улетучился, когда он вошел в спальню и увидел Марли, сидевшую на кровати, по-прежнему завернутую в одно лишь полотенце. Она была печальна и задумчива.

Он опустился перед ней на колени и дотронулся о щеки.

— В чем дело, малышка? С тобой все в порядке?

Она улыбнулась, но в глазах по-прежнему оставалась грусть. И ему захотелось, чтобы эти прекрасные голубые глаза снова заискрились от меха.

— Я нахожусь в невыносимой ситуации, — призналась Марли.

Он удивленно приподнял брови.

— Объясни, — мягко предложил он, погладив ее по щеке.

Она посмотрела ему в глаза.

— Мне не нравится, что твоя секретарша вторгается в нашу жизнь. Это наш дом. Я хочу свободно заниматься с тобой любовью, не боясь, что кто-нибудь нас увидит. Но если потребую, чтобы она не появлялась здесь, то окажусь злобной стервой. — Марли опустила глаза, затеи снова взглянула на него. Ее переполняли эмоции. — Как только эта женщина появляется здесь, притворяясь, что приехала по делу, ты сразу отдалишься от меня. И это становится невыносимым.

Слезы заблестели в ее глазах, и Крисандер вынужден был признать: она сказала правду. Он крепко прижал руку Марли к своим губам.

— Прости, дорогая. Она больше не приедет сюда. По крайней мере без предварительного телефонного звонка.

— Я могу смириться с присутствием, но не могу смириться я с тем, что ты становишься другим при ее появлении. Мне кажется, она старается испортить нашими отношения.

Крисандер обнял ее, не зная, что сказать в ответ. Возможно, Рослин и хотела отдалить его от Марли. Она знала о том, что Марли украла документы, а ведь Рослин предана его компании. А теперь он узнал, что еще один проект Анетакисов будет воплощен Марселли.

Невыносимая ситуация. Удивительно, но в первый момент ему захотелось защитить Марли и отчитать Рослин за то, что та наговаривает на нее. Но Рослин, к сожалению, права.

Он не мог зачеркнуть прошлое, но чувствовал, что хочет того же, что и Марли, — больше не видеть Рослин.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.