Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура ФК - С-го соор-ия






Спорт. соор. состоит из:

1. Вспомогательные соор-я: а) Помещения для обслуживания занимающихся(Раздевальные, душевые, туалеты, гардеробы, медицинские кабинеты, фойе, методические кабинеты, буфеты, бани); б) Помещения и сооружения инженерно-технических служб (помещения для водо-тепло- электроснабжения, радиове-щания и связи, информационных и регистрирующих устройств, водоочистки, холодильных установок. механизации, подъемников лифтов и др.); в)Помещения хозяйственные и подсобные (инвентарные, склады, гаражи, мастерские, лыжехранилища, эллинги); г) Помещения административные (кабинеты для дирекции, тренеров, инженерно-технического персонала, кинолекторий. пресс-центры и др.); д) помещения врачебно-медицинские (медпункты, медицинские кабинеты, врачебные центры, реабилитационные).

2. основные сооружения(площадки для различных видов спорта, поля, места для занятий л/а, трассы, ванна бассейна, трамплины и вышки, велотреки, конькобеж.дорожки, водные дистанции, гребной бассейн, лыжный трамплин, манеж для л/а, футбола, конного спорта, спортзал, кроссовые дистанции, спорт.ядро, универсальная площадка, спорт.арена.

3. сооружения для зрителей (трибуны(стационарные, трансформируемые), скамьи, стулья, места для стояния, вестибюль, фойе, буфеты, комнаты отдыха, туалеты, киоски)

 

 

25. Классификация УСЗЗ и их основные группы.

Функции:

1.Расширяется состав осн.помещеий для спорт.игр, ледовые орены;

2. Расширяется состав и увиличивается площадьвспомагат.помещений;

3. Повышается комфортность зрительской группы помещений;

4. УСЗЗ используется для активного отдыха населения в свободное от соревнований и тренировочных занятий время.

Современный УСЗЗ – это сложный кооперируемый комплекс, объединяющий тренажерные залы, бассейны и катки. Могут располагаться на одной территории и в одном здании.

УСЗЗ делятся на 2 группы:

Спортивно-демонстрационные;

Спортивно-зрелищные.

Спорт-зрел. должны отличаться от спорт-дем. Повышенной комфортностью для зрителей.Перечень документов, регламентирующих порядок эксплуатации ФКС соор.:

1)Акт гос. комиссии о приеме соор-я в эксплуатацию;

2)Акт техн-го обследования ФКСС в части эксплуатаций надежности и устойчивости строительной конструкции и обеспечение необходимой степени безопасности;

3)Паспорт СС;

4)Инструкции по ТБ для всех видов технических служб;

5)Инструкция по взрывопожорной без-ти;

6)Инструкция по мед.обеспечению;

7)Должностные инструкции сотрудников:

а) О мерах организации и обеспечения необход-й без-ти зрителей и охраны общественного порядка по проведению спорт.соревнования;

б) Схема организации движения зрителей по территории ФКСС. Пути наполнения и эвакуации трибун. Расположение билетных касс, пунктов питания, мед.помощи и наличие противопожарного инвентаря;

г) Правила о поведении посетителей спорт.соор-я

д) Положение о ФКСС.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.