Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подходы к перевалу Теплофизиков






Под перевалом мы были уже ближе к обеду, пока дождались Армана с Альбиной. Мы сделали контрольное фото под перевалом, решили не терять времени на обед, а сразу пройти перевал и пообедать уже за перевалом. Т.к. не известно было, сколько у нас времени займет подъем и спуск, потому что перевал достаточно сложным и опасным. Снега вокруг выпало довольно много и соответственно было лавиноопасно, но запасных вариантов отхода у нас не было, и нам необходим был перевал 1Б категории сложности, т.к. подобный перевал мы прошли пока один. Лавиноопасные участки мы старались всячески обходить стороной. Когда мы уже были фактически на перевале, наш путь был затруднен. Причиной этому послужили большие снежные карнизы, что нависали вокруг. Идти в их сторону было бессмысленно и опасно, т.к. они в любой момент могли обвалиться и спровоцировать лавину. Нужно было обойти их чуть левее, где подниматься было тоже уже не просто, скользко и опасно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.