Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ущелье Проходное






 

День 7

 

Что можно сказать о 7 дне: как всегда с самого утра всё пошло не по плану. А главной причиной на этот раз оказалась погода. Т.к. у нас была незапланированная дневка, выход предполагалось сделать ранним. Подъем для дежурных (а ими были в этот раз мы с Яшей) был в 3.30, для всех остальных в 4.00, а выход должен был быть в 5.00. Подъем был по плану, все встали вовремя, только вот погода с утра совсем не радовала. Шел проливной дождь, поэтому собирать палатки, и выдвигаться в путь было не актуально. Мы думали, что посидим еще час, а потом выйдем, но дождь прекращаться и не собирался. В глубине души я был рад, что можно еще немного поспать, усталость накопилась уже. В итоге мы проспали до 9.30, погода вроде начинала потихоньку налаживаться, дождь уменьшался. В 10.00 вроде произошло затишье. Мы потихоньку начали выходить на разведку, погода внушила всем надежду, что будет хорошей. Поэтому мы не спеша начали собираться и в 11.00 выдвинулись путь. Ох, если бы мы тогда только знали, какую злую шутка преподнесет нам погода и насколько обманчивы были все эти просветы на небе! Мы бы наверняка остались сидеть в лагере, пить горячий чай, играть в карты и просто отдыхать.

Вначале всё было неплохо, шлось хорошо, на улице дул сильный ветер. Постепенно небо затягивалось, снизу надвигалась нехорошая туча, уже после первого перехода шел мелкий дождь. Альбина с Арманом с самого начала шли медленнее остальных и сильно отставали. Виной этому была Альбинина обувь. Путь наш пролегал по морене, причем по довольно крупным камням, местами были большие провалы между камнями. Из-за своих скользких ботинок Альбина шла, словно по катку. Для собственной безопасности они с Арманом местами обходили морену сбоку, на что уходило много времени, и они часто терялись из виду. Т.к. выход у нас был в 11 утра, мы успели сделать буквально два перехода до обеда, после 2 перехода мы уже встали на обед.

Погода окончательно испортилась, небо было мрачно-серое, снизу надвигалось что-то страшное на нас. Да еще и к тому же места вокруг были какие-то мрачные, напоминали фильм ужасов. Камни повсюду были иной раз размером с машину, если не больше. Еще местами между камнями были огромные трещины, провалившись в которые можно в них же и остаться. Место для обеда мы нашли. Вокруг него был небольшой травяной участок и ручей, протекающий где-то под камнями. Лучшего варианта мы бы уже всё равно не нашли, поэтому и этому были рады. Оставалось дождаться только Армана с Альбиной, а их уже совсем не было видно. Мы с Женей пошли на разведку и где-то еще минут 30, наверное, мы их ждали. Когда все были в сборе, наступил момент приготовления обеда и именно в тот момент погода окончательно испортилась. Пошел сильный град, размером с горох, вещи и мы начинали стремительно промокать, еще и ветер задувал нешуточно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.