Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ущелье Чертово Закат в ущелье Чертово






Место ночевки

День 3

На 3 день маршрута подъем для нас, как и было запланировано, был в 4 утра, но из-за того, что мы долго собирались, выход был в 6.00. На этом маршруте я стал гораздо быстрее упаковывать свой рюкзак, так как он был более вместительным и удобным. На предыдущих маршрутах я всегда собирался самый последний, т.к. в мой рюкзак ничего не вмещалось, с него постоянно что-то вываливалось и отстегивалось. На этот раз медленнее всех собирался Саша, теперь он был с неудачным рюкзаком, в который тоже было проблемно что-либо запихать. За ту ночь, что мы провели, в принципе каждый почувствовал, что более-менее отдохнул и может пройти больше. Планы поменялись. Теперь мы уже собирались пройти 2 перевала за день: Абая и Пионер и за Пионером встать на ночевку без дневок.

После того, как мы вышли с места ночевки нам предстоял резкий подъем по морене, который мы преодолели за один переход. После первого перехода мы подошли к перевалу Школьник, на который поднимались на маршрутах 1 к.с. Перевал Абая был немного правее. Яркое очертание перевала, по которому мы ориентировались, был скальный участок сверху, по форме напоминающий чайник.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.