Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Загадочная рукопись

 

В период преподавания в студии медитативного танца к нам обратилось некое Лицо, пожелавшее оставаться инкогнито, с предложением ознакомиться с рукописью, открывающей подлинный смысл " Танца Живы" (так изъяснялось это Лицо), который в разные времена называли то Танцем Шивы, то Танцем Жизни, а в настоящее время он выродился до площадного варианта и называется танцем живота.
Это Лицо объяснило нам, что речь идет об исконном славянском (!) Священном танце, которым Великие Боги, Асы, творили мир, а затем он был передан Жрицам Земли, выполняющим Функцию Берегинь. Вот почему славянские девушки лучше его танцуют, имея больший успех, чем, казалось бы, " прирожденные" восточные танцовщицы. Танец же этот как женский, так и мужской. Овладевший им научается преобразовать окружающее пространство в партнерстве с Богами, по мере своего разумения и желания. Жива (душа) есть Божественная частица, Искра от Пламени, импульс сознания, отделившийся от Абсолюта, ради познания бесконечной любви и блаженства, в различных степенях отдаления и сближения с Абсолютом, т.е. в различных оттенках света и тьмы. Перемещение Живы, как фокуса восприятия, по информационной вселенной (аналогично - вдоль матрицы тела) активизирует разнообразные " локи" (санскр. " место") и начинает раскручивать блоки и комплексы (локализованные в теле психо-физические состояния от ада до рая включительно, воспринимаемые, как конкретные жизненные ситуации). Это и есть Космический Танец. Это движение импульса осознавания (фокуса внимания) и создает, как бы высвечивает, образ мира - один из множества вероятных. И на него в некоторой окрестности значения можно влиять человеческой волей и действием. Самое комплексное воздействие на избирание вариантов возможного будущего оказывает магический танец, поскольку в нем интегрируются все силы магии: духовно-душевно-телесные и разумные, а само тело танцующего представляет собой идеально подобранный инструмент восприятия и проводник действия, будучи синхронизирован с Целым Космоса, человечества, социальной группы и т.д., по иерархии.
Более того, только танец, как целостное восприятие-утверждение будущего, позволяет овеществить его наиболее истинный и просветленный образ. Частичное же, отрывочное восприятие только умом, или только чувствами, или только волевое " указывание" будущему неизбежно приводят к существенным лакунам, заполняемым тьмой. Потому-то благие намерения сначала всех вдохновляют, но в продолжение своей реализации извращаются до обратного, создавая невроз у общества, устающего воодушевляться, поскольку все это заканчивается неизменным разочарованием. Такая апатия и неверие ни во что хорошее очень выгодны силам тьмы. И происходит все это из-за отсутствия целостного подхода к планированию-восприятию-утверждению будущего. Целостный же подход возможен, я повторюсь, только в магическом танце, соединяющем силы ума и тела, души, коллективного бессознательного, намерения и духа. По этой причине хорошие в целом экономические программы, в которых, однако, не разработана метафизическая составляющая, оказываются недееспособными. И мы наблюдаем это досадное положение дел с тех самых пор, как прекратились служения в Храме Богини, включавшие множество ритуальных танцев для каждого случая. Это целый потерянный пласт КУЛЬТУРЫ - культуры, где все было значимо, где человек не напоминал глухого пианиста, а все свои действия совершал с полным пониманием их последствий для себя и для мира. Именно этим качеством отличаются доходящие до нас образцы славянской культуры. Восток, манипулируя подсознанием, инспирирует рабство, духовное и/или телесное. Запад лукаво играет на культе свободы, апеллируя то к животным инстинктам, то к иррациональному " вол-де-морте" (влечению к смерти), но тут же улещивая и волю, и разум: пытаясь создать универсальный продукт или универсального потребителя. И похоже, что только славянская ЦИВИЛИЗАЦИЯ МЕРЫ дает уравновешенное определение смысла человеческой жизни, как добровольного и осознанного служения Высшему, как Источнику Жизни и Смысла.
Отсюда следует, что необходимо вернуть это значимое искусство, ведь танец Жриц-Берегинь созидает (избирает, проявляет) и утверждает Благословенный Путь через Бесконечность: путь расширения сферы тотального наслаждения бытием при сохраняющейся гармонии, защищенности. Другими словами, в сферу познания, расширения опыта попадает лишь то, что усиливает гармонию, т.е. своевременное и уместное для данной личности или общности (напр., на уровне всего народа). Русь отражала атаки с Востока и с Запада, причем это были оккультные посягательства навязать нам познание без Любви, грех Адама - не соответствующий русскому человеку образ. Эти несчастные не могли понять тысячи лет, почему мы так счастливы на любом этапе пути, на любой из ступенек лестницы Иерархии. Они нас пытались стыдить несовершенством и ленью, недостатком свободы, не понимая, в чем наше счастье. И полагали, что эта земля, наша территория, заслуживает лучшего руководства. Но, образно выражаясь, наши поля, стоящие под паром - это и было Божественной Волей для нашей земли: хранить свою девственность для Любимого. Все, кто утратил невинность своей души в погоне за западными или восточными ценностями, сейчас страдают от трудности самоидентификации. Но душа русская не будет счастлива ни от чего чужого. Мы богаты своей судьбой, и ее неиспорченность нужно хранить. Мы способны НЕ ОШИБАТЬСЯ при выборе доли, пути - мы не мараем свой чистый лист, и не нуждаемся в " работе над ошибками", в перечеркивании, выбеливании и переписывании - это все от Лукавого. А примером может служить и моя судьба. Я вышла замуж довольно поздно - в 38 лет. Я доверилась человеку, которого едва знала - но мне подсказало сердце. У меня не было еще двадцати лет в запасе, чтобы его проверить. Да и надеяться снова, узнав разочарование, было бы трудно - Цветок души расцветает лишь раз. Но я не ошиблась, доверившись сердцу. А раньше я ничего подобного не испытывала: просто я сразу, без испытания поняла, что это единственный, Суженый - один на всю жизнь. И я счастлива, что дождалась своей судьбы, не поторопилась.
Все, кто сейчас запутались и страдают, готовы отдать все за один лишь проблеск Благословенного Пути, за его Золотую Нить. Такой Нитью и путеводным клубком Ариадны стала для нас эта рукопись и общение с Существом, Которое мы затрудняемся называть человеком, поскольку Оно обладает сверхчеловеческой Мудростью и производит неизгладимое впечатление своим Присутствием, которое тождественно Посвящению.
Ниже даются рисунки из этой рукописи, а в ближайшее время мы постараемся привести полный текст с комментариями. Самое интересное, в ней дается икона Богини-Девы, Непознаваемой Бесконечности. Она именуется как " Сплетающая и Расплетающая Узоры" (узы, узлы), внешне чем-то напоминает египетские изображения, но гораздо более откровенна, информативна. Передавшее ее нам Лицо утверждает с присягой, что это аутентичное крымское представление Вечной Матери, АММ АЗЗОН, затем превращенное в разных культурах во множество частных богинь. Оно также подтвердило, что Крым является местом сакрализации, смерти и возрождения всех европейских и множества азиатских культур. Это Котел Вечной Матери, Зеркало Бесконечности, взглядывая в которое, Жрицы-Водительницы народов, Матери этносов белой расы, определяли их будущий облик и ареал расселения.
И посейчас Остров Крым остается сакральным местом планеты, определяющим жребии прочих земных уделов через Мистерии, осуществляемые бессознательными служителями сокровенно от них самих. Но сейчас этого недостаточно для Великого Перехода, необходимо осознанное содействие Жриц и Жрецов, их пробуждение и единение, восстановление целостности Священного Круга.
В том, что Крым есть Котел, сегодня никто уже не сомневается. Наше решение - помочь в осуществлении Перехода - заключено в возведении Храма Девы, сакрального действующего комплекса. Мировой кризис - тотальный, системный, затронувший все сферы жизни - может быть разрешен только здесь, прежним способом: так же совместным вглядыванием в Котел Круга Жриц Земли-Матери, где Берегини народов получат новые облики, новые судьбы, уделы своим подопечным, и только совместным, т.е. согласованным, слаженным возрождением в Котле Богини всего человечества, может прийти Спасение.
И для этого не надо жалеть никаких средств. Деньги, вложенные в пустые финансовые пирамиды, сгорят, захватив с собой в пекло и душу. Вложения в производство не оправдают себя, пока сохраняется прежняя порочная система взглядов и отношений. Чтобы деньги могли выполнять конструктивную роль, им должно быть возвращено значение Универсальной Ценности. А для этого каждая (!) из монет, золотая или серебряная, должна быть получена, как свидетельство прохождения Посвящений, Преуспевания в Мудрости, т.е. выдаваться нам не банкирами, а Адептами. Деньги, которые получаются не за создание благ, материальных или духовных, а за обман или преступление, приобретают значение анти-ценности. Ведь банкиры-ростовщики, неправомерно присвоившие себе функцию распределения знаков Универсальной Ценности, наделяющих властью реализации, навязывают свое паразитическое понимание жизненного успеха: как некой " личной гармонии", доминирования и соответственно пожирания (осквернения) окружающего пространства, сбрасывания своей дурной кармы на периферию - вместо облагораживания своего мира своим водительством. Наглядный пример - модель периферийного капитализма, когда " развивающиеся страны" вовсе не развиваются в своем собственном направлении, а ограбляются посредством кредитов и отдают реальные ценности трудовых и природных ресурсов за пустую бумагу. В результате такого " распределения" вся система, все Целое обедняется, но вампиры, страдающие паранойей мирового господства, этого не замечают в упор.
Богоподобие человека, от которого давно отреклись те, кто внешне лицемерно клянется на Библии, отнюдь не в звериной борьбе за существование, но в способности ко взаимно- удовлетворяющему и взаимно-облагораживающему партнерству, сотворчеству, приумножающему благополучие и славу Целого, и всех его членов.
В свете этого в настоящее время единственно прибыльным и оправданным помещением электронных, бумажных (т.е. виртуальных) денег является их оправдание, освящении и реализация через использование для исправления информационной структуры общественной жизни. При том же количестве материальных ресурсов, но в более совершенной информационной схеме они принесут реальную пользу, помогут восстановить разрушенное хозяйство. Всякое личное есть отражение и частный случай общественного, а оно - частный случай Божественного. Чтобы исправить общественное и личное, следует восстановить их ауто-идентичность Божественному. Поставив Мать перед Сыном, мы восстановим Космическую гармонию на всех этажах Иерархии. Поэтому следует вкладывать в человеческий фактор, поскольку носители информации - это люди. Следует создавать центры, которые прививают, воспитывают культуру. Сейчас нам необходимо собрать все силы и средства, чтобы осуществить " анти-гарвардский проект", но не только для СНГ, а для всех, в т.ч. и для Запада, и для Востока. Так Россия покажет свое благородство сильного, свое истинное лицо. А средоточием, очагами культуры и воспитания могут стать даже местные центры и клубы Богоматеринства, где женщине возвращается достоинство Алтаря возрождения Бога в человеческом образе. Дело это кропотливое и под силу оно матерям, с их бесконечным терпением, неиссякающей доброжелательностью, интуитивной жизнеспасающей мудростью. Криницей же благодати для этого служит Храм Девы-Матери, исполняя задачу по подготовке и обучению матерей, в т.ч. будущих. и вообще девочек, девушек, как будущих матерей. Одна из икон Богини носит название " Распределяющая потоки". Имеется в виду Ее власть разворачивать (осуществлять, материализовать) идеи, информо-схемы, или сворачивать их (уничтожать). Наши радения в данное время направлены на сворачивание в обществе всех деструктивных, эгоистических программ, и разворачивание, расширение всех конструктивных, полезных для общества в целом. Нас ожидает волна коллективного энтузиазма, сравнимая с комсомольскими стройками, но ее носители будут более грамотны и подкованы, им даруются новые силы, возможности, в т.ч. ясновидение, несгибаемое намерение, эмпатия, чувство вселенской гармонии и т.д.
А деньгам возвращается свойство НЕОБРАТИМОСТИ. Как нельзя потерять однажды достигнутое Просветление, поскольку оно трансформирует личность и открывает Космическое сознание, так и монеты-пентакли, значимые медали успешного прохождения Посвящений, обретают смысл пропуска к определенным уровням реализационных сил, но не изымаются после использования. При этом их ценность и сферу доступа определяют не вес, а изображение на монете. Только Любовь созидает энергию " из ничего", и заслуживает быть отмеченной золотыми и драгоценными украшениями, оберегами. А паразиты не вправе касаться золота, чтобы не загрязнять его своим вампирским намерением, не превратить в орудие подавления, извратив его Божественное предназначение, за что неминуемо покарает Земля. Ведь Она карает и тех, кто грешит против Истины, и тех, кто бездеятельно наблюдает, не борется - так в землетрясениях гибнут все без разбора.
Поэтому предлагаем объединить наши силы, средства, возможности для возрождения Храма Богини в Крыму, Ее исконном местообиталище. Практически вся информация для постройки и совершения служб, нами получена и продолжает конкретизироваться. Есть еще эффект углубления Знания по мере того, как его практикуют, для этого также необходимо выделить в нашем пространстве место и время, отсюда - принцип десятины: если десятая часть, т.е. одна из десяти чакр, составляющих целое - ауру - наполняется, это вызывает необратимую трансформацию в избранном направлении. А для начала вы можете присоединиться к нам в почитании Вечной Матери-Бесконечности, изучая наши материалы на сайте, помогая в проведении встреч в вашем городе, в изготовлении обучающих видеопособий (смысл движений и поз Священного танца) и т.д.
Еще раз напомним, религия Девы не унижает мужчин и не отрицает Бога, она указывает Первопричину существования Бога, как позитивного, существующего (Бог сам себя называет Сущим), проявленного из Великой Непостижимой Потенциальности. Без Ее могущественного Лона, способного осуществить любую идею все наши начинания остаются только прекраснодушным мечтанием. Недопочитание (часто вообще непочитание и даже оскорбление) этой Сущности разлучило множество светлых (во всем остальном) умов с возможностью реализации их откровений, и они изобрели себе для оправдания некую Отрицательную реальность, вечно противодействующую и вредящую. Но Храм Богини дает ответ: это Дева Сама воздвигает препятствия на пути к Себе, испытывая претендентов. Но Она Сама же и помогает преодолеть их достойному, кто настойчив и терпелив, кто постиг ее Душу, соединился сначала с Ее Душой. А усилия остальных пропадают втуне, и никакой технологией не получишь счастья, не угодив Госпоже. Все технологии созданы маетой для исчерпывания самих себя очерствелыми душами: в конце жизни они видят тщетность своих усилий и множества информации. Что получено вопреки Любви, не имеет сладости, обращается в наказание. Мы же чтим Госпожу Любви, как Плодотворность всех начинаний, как Безошибочность избранного пути. Поэтому наши мысли, чувства, намерения и действия не рассеиваются в бесконечности тьмы, а сопрягаясь в универсальной тональности. строят Храм просветленного и блаженного бытия Богочеловечества, и в нем каждой душе есть достойное место. Оно ждет Вас, дорогая душа - обретите его, став причастным ко Храму Матери-Девы. городе,

Войди в торжественность пространства,
Легенды древней волшебство,
В шатер царицы Шемаханской,
Где оживает Естество.

Подслушай дивные напевы
И ожерелий перезвон,
Где средь огней кружатся девы
На Перепутье всех времен.

Лови бессчетность отражений
Стихийных чар, душевных мук,
Вплетая в кружево кружений
И ветра свист, и сердца стук...

Какой страны царица эта Шемаханская? Мы знаем слово СЭМА-ХАНЕ, это помещение для пляски-кружения дервишей, следующих традиции суфизма, т.е. тайной премудрости, имевшей с исламом лишь номинальную связь (это была скорее попытка укрыться от преследования официальной и религией). Танец-кружение синхронизировал осознание исполнителей с движением Универсальной Жизненной Силы, планет и небесных сфер. Значит, и царство этой Прекрасной Дамы вообще не от мира сего, оно - надмирское. Но покоряет мирские царства, хотя и не для того, чтобы ими владеть. Царица исчезла в финале сказки, никак не воспользовавшись своей победой над всеми. Спрашивается, зачем же тогда она появилась, пошла войной на царя Додона, который спокойно спал, найдя воплощение мечте всех владык " править лежа", т.е. без особого беспокойства. Не для того ли, чтобы призвать всех (и нас!) вспомнить что-то утарянное и чрезвычайно важное? В благополучии и приятных словах мы, увы, засыпаем - и Божество просто вынуждено являться нам, как гроза. Пери, пир (духовный отец у суфиев) и Перун - слова одного корня. Уснувшему - смерть! А ктовходит в ее шатер (перекличка со скинией Моисея), тот подвергается непосредственному воздействию Бого-Присутствия, и его участь фатально предрешена.
На наш взгляд, эзотерика сказки А.С.Пушкина о Золотом петушке - не декадентское воспевание злобного и коварного Нечто (Ничто), всех погубившего и пропавшего невесть куда, как невесть откуда и появившегося. Но поэт хотел показать нам, что Вечно-Живое Божественное (Вечная Жива) неуловимо для всех, кто пытается отобрать его у других. Оно требует быть на равных, участвовать в этой Игре не только умом (как звездочет) или телом, страстями (как царь и его сыновья), но всем своим существом - и душой, и сердцем. Такого, достойного Высшего Единения, в том царстве не обнаружилось. А как в нашем, теперешнем? Вызов брошен - жить без Святыни, с пустой душой, с пожирающей бездной внутри, или жить ради Встречи...Преодолеть обесценивание жизни мы можем лишь деятельным соучастием в жизни высшей, чем личное, в Жизни Святыни. Это особенно актуально сейчас, когда отворилась воронка Иного мира и втягивает ускоряющимся потоком физическую вселенную (запуск коллайдера - это ничтожное человеческое отражение недопонятого космического процесса). Дева нас призывает к Перерождению. Это может стать единением любящих и растворением в невыразимом блаженстве. это может стать пожиранием и перемалыванием душ и костей на Чертовой мельнице. Пусть же наш выбор будет осознанным, чтобы потом не было так мучительно больно, и главное, обидно на самого себя.
Главная страница

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
День 1-ый. Россия, Вологодская область, г | На маленьких ребяток.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.