Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экскурсия по Баксанскому ущелью, Шхельда, ущелье Адыл-Су, возможен подъем в ущелье реки Адыр-Су на автомобильном подъемнике-платформе.






Прибытие в Волгоград. Прогулка на Мамаевом кургане 3-4 часа. Отъезд.

15.02. – Заезд на горячие термальные источники в ст. Кочубеевской. Купание – по желанию (1 час). Переезд в п. Терскол. Заселение в гостиницу.

16.02. Подъем на Эльбрус. Катание, прогулки – по желанию. На станции Мир – кафе. На поляне Азау – кафе, рынок, места для прогулок. Посещение малой Долины нарзанов (км 2 от Терскола – в п. Байдаево). Каток (прокат коньков имеется)

17. 02. Подъем на Чегет. Поляна Чегет - Кафе Ай (2750 м). Катание, прогулки – по желанию. Имеется рынок, магазинчики, кафе на поляне Чегет.

Экскурсия по Баксанскому ущелью, Шхельда, ущелье Адыл-Су, возможен подъем в ущелье реки Адыр-Су на автомобильном подъемнике-платформе.

19.02. – Поездка в Северную Осетию. С экскурсоводом. Включает посещение самого высокого водопада на Кавказе – Большого Зейгалана, масштабного некрополя в Даргавсе, осмотр Дигорского ущелья, Алагирского ущелья, осетинских святилищ (Задалески Нана, Реком), и Владикавказа, сочетающего в себе дух просвещенного города и кавказский темперамент.

20.02. – Поездка на Чегемские водопады и Голубые озера. Чегемские водопады – одна из главных визитных карточек Кабардино-Балкарии, расположены в теснине Чегемского ущелья. Чегемские водопады зимой – это холод и дикая красота природы Кабардино-Балкарии.

Голубые озера находятся в бассейне Черека-Балкарского. Озеро Цериккель (Нижнее Голубое озеро) расположено на правобережной речной террасе Черека-Балкарского, высота которой 809 м над уровнем моря. Имея площадь зеркала немногим более 1, 5 га входит в десятку самых глубоких озер Российской Федерации. К се­веру от Кель-Кетчхен в огром­ной карстовой впадине находит­ся Верхнее Голубое озеро. По сравнению с Цериккель и Кель-Кетчхен, это неглубокое озеро (18 м).

21.01. - Завтрак и сдача номеров – до 9 ч. Отъезд. Прибытие в г. Элисту, Калмыкия (около 17 ч.). Экскурсия в буддийский храм - хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» посещение центральной площади г. Элисты (осмотр архитектурного сооружения «Пагода семи дней»). 20 ч. - отъезд в Н.Новгород.

22.01. Прибытие в Нижний Новгород днем.

В связи с погодными условиями Приэльбрусья возможны изменения в плане по согласованию с группой.

Стоимость поездки – 20000 руб. (дорога Н.Новгород-Терскол-Н.Новгород, проживание с завтраком, все переезды по маршруту).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.