Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ботинки. Типовой перечень снаряжения для похода.






Типовой перечень снаряжения для похода.

Рюкзак

 

Теория:

По объему и функциональным возможностям рюкзаки делятся на городские (объем до 35 л), штурмовые (объем до 65 л) и походно - экспедиционные (объем от 65 л и выше). Как нетрудно догадаться по названию, небольшие по размеру городские рюкзаки предназначены для повседневного использования в городе. Их можно взять с собой и в непродолжительную поездку на природу, например на дачу. Штурмовые рюкзаки берут с собой на восхождения, где необходимо преодолевать трудные участки маршрута и соответственно нет возможности тащить с собой большое количество вещей, и инвентаря. Для сложных многодневных походов необходим наиболее вместительный экспедиционный рюкзак, позволяющий переносить большое количество вещей в течение длительного времени. Для походов выходного дня можно обойтись рюкзаком объем от 65 л и выше, такого рюкзака будет Вам достаточно.

Рюкзаков существует великое множество, но когда вы выбираете рюкзак под себя, прежде всего, обратите внимание, как он на Вас сидит, не прислоняется ли он сильно к вашей спине. В процессе регулировки, это можно подправить. От цены зависит: качество использованных материалов, качество самого изделья, вес, что тоже немало важно. Если вы идете в первые в поход, возьмите, что то по проще не совсем “б”, но и то с чем можно будет ходить, если вам, это все очень пригленется, потом купите луче =).

Фото рюкзаков каркасных:

 

Ботинки

Вторая необходимая вещь для комфортного похода, это ботинки. В зависимости от погодных условий, климата, времени года, они могут быть разные. Ниже представлено типовое описание и фотографии.

Собираясь в поход, очень важно правильно выбрать подходящую обувь - удобную с крепкой, нескользящей подошвой, в зависимости от местности и время года влагостойкую, желательно фиксирующей голеностоп, что защитит ноги от вывихов и растяжений. От этого зависит, будетели вы любоваться природой или все время думать о натертых, поврежденных ногах. В зависимости от местности обувь подбирается индивидуально, для походов в лес сгодиться один тип обуви, для гор другая, для более влажных и засушливых регионов третья. Рассмотрим тип обуви, которая подходит к нашим условиям:

Для ранней весны и поздней осени луче иметь ботинки или берцы, чтобы не пропускать воду и держать ногу в тепле.

Для поздней весны, лета и ранней осени, можно приобрести ботинки которые имеют мембрану, которая не пропускает воду или задерживает и имеет свойство дышать, чтобы не скапливать тепло, а вовремя его удалять из обуви, поддерживая тем самым комфортную температуру ноги. Также сгодятся кроссовки для жаркой погоды, так как в жару ступня постоянно должна дышать и не накапливать тепло. Также озаботьтесь о нормальной ортопедической стельке, чтобы идти было комфортно. В зависимости от фирмы, типа обуви, качества пошива, качества материала, цены разняться. Для начала, попробуйте взять недорогие ботинки для ходьбы, это средние на весну на лето, и на осень, дальше развивайте тему.

Фото:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.