Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Веточки свежего тмина и лимонные дольки для украшения.






1.Разогрейте духовку до 200 градусов. Почистите рыбу, удалите чешую, плавники и подрежьте хвост. Выпотрошите рыбу и нафаршируйте кружками лимона, луком, чесноком и тмином.

Сделайте два-три глубоких(до костей) надреза с обеих сторон рыбы. Положите рыбу на противень и полейте оливковым маслом.

2.Соус: Разогрейте оливковое масло в сотейнике, положите лук и чеснок и обжарьте слегка помешивая. Добавьте сахар, анчоусы, вино и помидоры, лимонный сок и свежий тмин и оставьте томиться на медленном огне не накрывая крышкой пока соус не упарится на треть и слегка не загустеет.

3. Вылейте соус на рыбу и запекайте 20 минут.

Украсьте свежим тмином и ломтиками лимона и подавайте на стол горячей.

Совет автора: Это блюдо можно есть как горячим так и холодным. Если планируете подать рыбу холодной, дайте ей настояться в соусе при комнатной температуре пока не остынет и потом уберите в холодильник.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.