Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Масло кедрового ореха






Масло содержит широкий набор полезных для организма веществ, в том числе незаменимые жирные кислоты (насыщенные, олеиновая, линолевая, линоленовая), фосфатидный фосфор, витамины Е, Р, микроэлементы.

Весьма эффективно применение масла кедрового ореха при ломкости и выпадении волос, ногтей, образовании перхоти; очень эффективно для предохранения от старения и увядания кожи. Постоянное его применение позволяет сохранить кожу молодой, упругой и эластичной. Масло кедрового ореха вполне может заменить кокосовое, тунговое и другие масла в рецептах различных кремов.

Масло миндальное

Великолепное масло для кожи, особенно для чувствительной, в частности, с успехом может применяться для ухода за кожей детей, в том числе грудных. Миндальное масло оказывает успокаивающее, разглаживающее и питающее действие, уменьшает раздражение. Используется для приготовления составов.

Способы применения и дозировка: ароматическая ванна: развести 1 ч. ложку миндального масла и добавить 6-8 капель эфирного масла.

Маска для лица: на 15 г масла добавить 6 капель эфирного масла. Наносить 5 капель смеси на ночь в течение двух недель.

Массаж:: на 20 г миндального масла добавить 4-5 капель эфирного масла.

Масло огуречное

Жирное масло, получено методом холодного прессования из семян огурца.

Обладает высокой питательной ценностью, используется для сухой, нормальной и увядающей кожи.

Пригодно для ежедневного ухода, имеет нежную консистенцию, придает коже приятную мягкость.

Рекомендуется для смягчения кожи после принятия солнечных ванн.

Способы применения: в качестве основы для эфирных масел (массаж) и как самостоятельное средство.

Масло оливковое

Обладая хорошими лечебными свойствами, оно особенно подходит для раздраженной, шелушащейся и сухой кожи. Идеальная основа для приготовления масок и композиций для массажа.

Масло персиковое

Получается из косточек персика, имеет богатый витаминами и минералами состав, прекрасно питает и способствует регенерации чувствительной и поврежденной кожи, слизистых оболочек. Великолепно смягчает, делает кожу упругой и эластичной, нормализует работу сальных желез. Массаж с использованием персикового масла доставит массу приятных ощущений, омолодит вашу кожу, придаст ей здоровый цвет. Персиковое масло может использоваться как самостоятельно, так и в качестве транспортного масла, в которое добавляется эфирное масло (3-4 капли эфирного масла на 20 г транспортного).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.