Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Куркума






Используется корневище. Молотая куркума — мощное противопаразитарное средство широкого спектра действия (от паразитов головы до паразитов кожи). Порошок из высушенного корневища широко используется для приготовления блюд. Он делает их вкус своеобразно-экзотическим и сообщает им противопаразитарные свойства.

Вкус — горький, вяжущий, острый (согревающий). Дозировка по вкусу.

Лавр благородный

Листья и семена содержат ароматические масла с сильными противопаразитарными свойствами. В качестве пряности лавр применяют абсолютно во всех первых и вторых блюдах.

Лавр очень хорошо ароматизирует масла при кратком кипячении в них листьев или семян. Такие масла обладают противогрибковыми и противоглистными свойствами и придают блюду аромат лавра.

Вкус — горький. Дозировка по вкусу.

Ладан

Обладает свойствами, похожими на свойства мирры. Он губительно действует на паразитов органов дыхания и головного мозга.

Вкус — сладкий. Используется для ароматизации помещений.

Лопух

Используется корень растения. Обладает сильным противопаразитарным свойством. Воздействует на паразитов, обитающих в крови, органах дыхания, урогенитальной и лимфатической системах. В свежем виде может быть использован в пищу, в сушеном виде служит отличной добавкой к специям и пряностям для первых и вторых блюд. Вкус — горький, острый, вяжущий. У свежего корня вкус сладкий, охлаждающий. Дозировка 500-1000 мг на порцию.

Лук

Культивируется множество сортов лука. Все они обладают противопаразитарными свойствами. Известны отдельные сорта лука, прославившие себя сильным противопаразитарным действием в органах газообмена (красный крымский лук). Дозировка по вкусу.

Лук-порей

Действует на паразитов, обитающих в суставах. Дозировка по вкусу.

Люцерна

Используется трава. Из молодых растений можно делать салаты. Для применения в течение всего года можно приготовить сушеную траву и порошок из нее. Можно использовать как противовирусный продукт. Люцерна проявляет мочегонный и противолихорадочный эффект, убивает паразитов в открытых ранах. Очень органично сочетается в сборах трав с одуванчиком, крапивой, петрушкой, хвощом.

Вкус — сладковатый. Дозировка по вкусу.

Малина

Используются ягоды и листья. Молодые листья малины довольно нежные и могут использоваться в пищу. Листья и ягоды малины оказывают противопаразитарный эффект на паразитов в системах кровообращения, пищеварения и половой системе. Ягоды, приготовленные с сахаром, теряют свои противопаразитарные свойства.

Вкус — вяжущий, сладкий. Дозировка по вкусу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.