Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постскриптум






 

Честно говоря, нам бы не хотелось, чтобы к нашей книге относились как к сборнику прорицаний будущего, да мы и не ставили себе целью описать грядущие события в деталях, чего сделать попросту невозможно. Нет, как писал Нострадамус, свободная воля человека многое способна изменить, а потому настоящие пророки всегда говорят о двух вариантах развития будущего. А вот что касается верности и точности наших расшифровок, то здесь вопрос особый. Мы, конечно, сделали все возможное, дабы избежать недоразумений, оставив всю необходимую для проверки информацию. Иными словами, наши рассуждения может проверить любой человек, знающий языки, но главное даже не в этом. Большинство вещей, закономерностей и событий, о которых мы говорили в этой, да и в других своих книгах тоже, и без пророчеств понятны разуму любого, кто не склонен к предвзятости и не боится думать самостоятельно, не опасаясь обидеть какого-нибудь авторитета. Авторитеты тоже люди и тоже могут ошибаться. Даже католический святой, блаженный Августин в свое время говаривал: «Если я ошибаюсь, стало быть, я уверен, что я действительно живу». И между прочим, главнейшим источником глупости как раз и является «синдром голого короля», когда из-за боязни прослыть глупцом человек готов с умным видом повторять за «авторитетами» даже откровенную чушь.

И мы не станем скрывать — конечно, в наших переводах могут быть какие-то неточности и просчеты (мы, кстати говоря, были бы не прочь, если вы станете присылать свои замечания, уточнения или просто укажете нам на наши промахи), хотя само устройство шифра позволяет застраховаться от ошибок. Но пусть даже мы покажемся кому-то абсолютными невеждами, это все равно не сможет отменить простой и понятной истины о том, что жить в нормальном мире можно только на вечных Законах, без которых всегда дело будет идти к войне и к смерти. А именно об этом, главным образом, мы и говорили. Пророчества же лишь подтверждают эту мысль и дают нам четкое время предстоящих событий. Да и кроме того, поскольку большинство из расшифрованных предсказаний Нострадамуса уже сбылось, это окончательно снимает вопрос о верности или неверности переводов.

 

Конечно, на этих страницах мы не смогли рассказать абсолютно об всем, о чем хотели. Да и изучение пророческих текстов все еще продолжается. На сегодняшний день детально расшифрована хоть и очень большая часть катренов, но еще далеко не все — остальные были изучены и оценены лишь предварительно. Кто знает, может быть, их исследование позволит открыть какие-то новые пласты? По крайней мере, Нострадамус обещает, что открытия будут продолжаться вплоть до октября 1999 года, а сейчас только начало апреля. Так что не будем спешить. Хочется также предупредить читателя, что многие помещенные в этой книге расшифровки еще не доведены до совершенства и, возможно, выглядят несколько сыровато, однако важность темы вынудила нас торопиться. К тому же практика показала, что отдельные неточности, которые в процессе работы были допущены не раз, отнюдь не принципиальны и полностью нивелируются при сравнении их с другими пророческими текстами, где те же самые события рассматриваются под другим углом. Таким образом, на фоне отдельных неточностей общий смысл расшифровок все равно остается правильным. Пророк позаботился о том, чтобы в нужное время быть понятым полностью и застраховать свои тексты от неправильных толкований.

По большому счету совсем неплохо было бы организовать какой-то единый центр по исследованию пророческого наследия Мишеля де Нотр Дама, но, увы, для этого нужны деньги, а таковой зверь в наших карманах как-то не особенно любит водиться. Это мы сказали вовсе не для того, чтобы выдавить слезу, а просто в плане оправдания — слишком много загадочных текстов оставил нам пророк и для этого мало наших четырех рук и двух голов. Но как бы то ни было, а работу мы стараемся продолжить, тем более что крайне любопытно будет попытаться осознать такое мироустройство, в котором возможно точное знание будущего. В самое ближайшее время мы планируем дополнить эту книгу новыми расшифровками, а также выпустить в свет еще одну, где расследуем некоторые загадки, тесно связанные с феноменом Нострадамуса. Ничего не поделаешь, новые факты требуют нового осмысления, и наработки в этом плане у нас уже есть. Надеемся, все пройдет, как задумано.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.