Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девять песен о новой эре






Не знаем, может быть, мы несколько увлеклись в своей писанине и несправедливо обидели кого-то, но если так, то это вышло невольно. Все мы люди, в конце концов. Сегодня мы такие, завтра другие, и мало ли какие ошибки мы способны иногда совершать? Суть все равно не в этом, ведь ошибиться может каждый, настоящим же глупцом человек становится только лишь упорствуя в своих ошибках. Нам же просто хотелось немного рассказать о том, что Жизнь устроена мудро, что есть в ней вечные ценности и рано или поздно все утрясется и успокоится. Быть может, даже рассказать это у нас получилось не совсем глупо. Остальное же приложится.

Вскоре, наверное, возникнет и новое учение, несущее новое понимание, появятся и новые деятели и правители, всему свое время. Здесь не надо торопить Судьбу и уж тем более навязывать кому-либо свои представления о мироустройстве. Жизнь сама все расставит на свои места. Но мы все же хотим посвятить несколько страниц описанию светлого будущего, его героев и новых знаний, которые должны прийти. Думается, это будет интересно не только нам. Вот как описывает все это Нострадамус, прямо указывая на то, что его пророчества несут нам слова Того, кого называют Богом. А ему, как говорится, виднее.

Центурия 2, катрен 13
Телу без души больше не быть принесенным в жертву, День смерти будет как рождение: Дух божественный сделает душу счастливой, Видя глагол в его бесконечности. Le corps sans ame plus n'estre en sacrifice, Iour de la mort mis en natiuitй: L'esprit diuin fera l'ame felice, Voiant le verbe en son eternitй.

 

Центурия 3, катрен 2
Божественное Слово станет ощутимым, Включив в себя небо, землю, золото тайное с молоком мистическим: Тело, душа, дух обладающий полным могуществом, Как под его ногами так и на троне Небесном. Le diuin Verbe donra а la substance, Cфpris ciel, terre, or occult au laict mystique: Corps, ame esprit ayant toute puissance, Tant soubs ses pieds comme au siege Celique.

 

Центурия 3, катрен 67
Новая секта Философов, Презирающая смерть, золото, почести и богатства: Они выйдут за пределы Родных гор, Их последователи получат опору и печать. Vne nouuelle secte de Philosophes, Mesprisant mort, or, honneurs & richesses: Des monts Germanins ne seront limitrophes, A les ensuyure auront appuy & presses.

 

Следующие катрены даны нами сразу же с двуязычной расшифровкой. Таким образом, вместо «урны» у нас получился «пергамент», вместо «ангельской власти» — «притча» и так далее. Все слова, которые нуждаются в применении ключа (а их не так уж много), указаны в круглых скобках. Комментировать же их едва ли имеет большой смысл — это песни, где эмоций значительно больше, чем информации.

Центурия 5, катрен 41
Будущее, затемненное под тенями, Будет в наиболее доброй притче: Возродится Дама (Нострадамус) из древнего пергамента, Возобновляя золотой век через разгаданное. Nay (NULD) sous les ombres & iournee nocturne, Sera en regne (BMSL) & bontй souueraine: Fera renaistre son sang (DM) de l'antique vrne (KLPY), Renouuellant siecle d'or pour l'airain (NHUS).

 

 

Центурия 10, катрен 42
Притча человеческая Ангельского происхождения, Удержит его притча мир и единение: Плененная война наполовину закрыта, Долгое время мир их заставит поддерживать. Le regne (MSL) humain d'Angelique geniture, Fera son regne (MSL) paix vnion tenir: Captiue guerre demy de sa closture, Long temps la paix leur fera maintenir.

 

Центурия 2, катрен 28
Предпоследний из имени Пророка, Возьмет Диана (Судья) в свое время успокоение: Далеко забредет из-за безудержного ума, Избавляя великий народ от поборов. Le penultiesme du surnom (LFNY ‘HRUN KNUY) du Prophete, Prendra Diane pour son iour (LYMYU) & repos: Loing vaguera par frenetique teste, En deliurant vn grand peuple d’impos.

 

Центурия 9, катрен 12
Столько волшебства и страсти от Судьи и Посланца Богов, Будут найдены притчи для Надежды: Скульптор ищет глину новую, Он и его сторонники золотом (светом) будут исполнены. Le tant d’argent (KSF) de Diane & Mercure, Les simulachres au lac (MSLYM LMKV’) seront trouuez: Le figurier cherchant argille neuue Lui & les siens d’or seront abbreuuez.

 

Центурия 10, катрен 73
Настоящее время вместе с прошлым, Будет судить великий Юпитеранец (Поборник Справедливости): Поздно мир ему будет оставлен, И будет беззаконным из-за церковного суда. Le temps present auecques le passй, Sera iugй par grand Iouialiste: Le monde tard luy sera lassй, Et desloyal par le clergй iuriste.

 

Центурия 10, катрен 75
Столь ожидаемый не вернется никогда, Внутри Азиатской Европы появится (Появится на стыке Европы и Азии): Один из лиги великого Гермеса (посланца Богов), Над всеми Королями с Востока возрастет. Tant attendu ne reuiendra iamais, Dedans l’Europe en Asie apparoistra: Vn de la ligue yssu du grand Hermes, Et sur tous Roys des Orients croistra.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.