Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но не так рано, когда предсказание умерло.






Теперь нам осталось только разобраться с цифрами, но здесь тоже нет особых сложностей. Определить дату некоего смертельного события нам помогает тот факт, что оно произойдет «в половине семисот», что дает нам 350, применив же к этому числу наш первый ключ, то есть разделив его на коэффициент 11, 11 и отняв полученный промежуток от 2034 года, мы получаем середину 2002 года.

Таким образом, смысл катрена прояснился полностью — до июня-июля 2002 года может произойти событие, которое поставит под угрозу предсказания Нострадамуса, дающие всем нам надежду на то, чтобы избежать войны. Не так уж важно, идет ли речь о смерти неких деятелей или же просто о том, что предсказания Пророка будут затоптаны и невосприняты, просто это отодвинет надежду на жизнь, вот и все. Что же касается смерти, то, увы, этой угрозе до середины 2002 года будут подвергнуты многие активные сторонники «доброго пророчества Нострадамуса», об этом говорят многие строки и мы считаем честным предупредить об этом людей, готовых помочь Пророку, заранее.

Вот только едва ли этого стоит особенно бояться. Судите сами, если пророчества будут «затоптаны и убиты», то умирать все равно придется всем — и тем, кто топтал, и тем, кого топтали.

Центурия 2, катрен 62
Мабюс (воскресший) более рано тогда умрет, придет, Ужасающее истребление людей и зверей: Затем вдруг возмездие увидят, Сто, рука, голод, когда промчится комета. Mabus plustost alors mourra, viendra, De gens & bestes vn horrible defaite: Puis tout а coup la vengeance on verra, Cent, main, faim quand courra la comete (YRZ' KUHB SBT (ZKN)).

 

Этот катрен повествует о том, к чему порою приводит желание людей ускорить чью-либо кончину. Здесь следует пояснить, что в средневековой континентальной Европе Мабюсом, который нередко также отождествлялся с богом Аполлоном, именовался некий таинственный персонаж из свиты короля Артура, и главная его особенность заключалась в том, что он вернулся с того света. Таким образом, под этой маской довольно легко узнается сам «воскресший» Нострадамус, вернее, затеянное им дело. Безусловно, многим властителям дело пророка придется не по душе, и они, как можно понять не только из этого отрывка, попросту захотят его прекратить. Ну а методы расправы с инакомыслием за последнее время едва ли стали гуманнее и умнее, чем, скажем, в средние века.

Непонятной осталась только последняя строчка, но если сопоставить ее с другими предсказаниями, которые мы рассмотрим чуть ниже, речь идет о том, что «комета» должна «мчаться» до пятого года нового века. Понять это не сложно, «рука» на всех языках вполне четко обозначает «пятерню», ну а «пятерня» после «сотни» и дает нам искомую дату — для нас это 2005 год, и дальше мы подтвердим это предположение, показав, что именно к этому году сходится большое количество зашифрованных предсказаний.

Что касается самой «кометы», то ранее нам уже встречался этот образ, и, записанный на иврите (KUHB SBT ou ZKN), он обозначает «древнего Меркурия», древнего посредника Богов или, применительно к нашему конкретному случаю, ожившие пророчества древнего Нострадамуса, сообщающие людям «волю Всевышнего». Не знаем, но, на наш взгляд, логично будет, если власти несколько повременят с возможными репрессиями, направленными против последователей Пророка, ненадолго, хотя бы до 2005 года, а там, если уж совсем невмоготу, можно и репрессировать.

Вообще, в свете открывающихся сегодня фактов, когда Сила, знающая и определяющая наше общее будущее, решила себя проявить, глупо излишне бояться смерти, гораздо больше надо бояться стать убийцей. В конце концов, смерть — это всего лишь вопрос времени, не было еще на свете человека, который бы сумел уклониться от нее, к одним раньше, к другим позже, но смерть приходит обязательно. И честное слово, лучше умереть человеком, чем жить, превращаясь в свинью или палача. Бог-то простит, ведь даже апостол Павел до своего прозрения и раскаянья подписывал приговоры христианам, но хватит ли у человека духа, как хватило у того же Павла, чтобы это раскаянье пережить? Бывает одной минуты осознания своих дел достаточно, чтобы опустошить и разрушить душу и разум до основания. Впрочем, как ему жить, каждый решает за себя, просто надо иметь мужество, чтобы ответить за свои дела перед Тем, перед кем каждый из нас рано или поздно предстанет.

Ну а нам надо дальше исследовать пророчества и попробовать подтвердить те предположения, которые мы только что сделали относительно событий с 2002 по 2005 годы. Итак, выше мы пришли к тому, что в 2002 году есть вероятность того, что добрые пророчества Нострадамуса могут быть погублены, и это приведет к весьма печальным последствиям. Давайте теперь подкрепим дату 2005. Вот один очень любопытный катрен.

Центурия 1, катрен 98
Вождь, который поведет народ бесконечный В дали от своего неба, от обычаев и языка иностранного, Пять тысяча на Крите и Тессалия закончена, Глава бегущий спасенный в морском амбаре. Le chef (DBR, RO’S) qu'aura conduit peuple infiny ('M 'YN SUFY) Loing de son ciel (MSMYM), de moeurs (MKBL') & langue estrange, Cinq mil en Crete (B-KRT, BKRT) & Thessalie finy (TSL SUFY), Le chef fuyant sauvй en marine grange (DBR RZ G'UL BYMY MGUR').

 

КАТРЕН С РАСШИФРОВКОЙ

Речь, которая поведет народ нескончаемый,

Далеко под иностранным небом он изумлен от получения иностранного языка,

Пять тысяча из-за Божьей Кары исследование ты добудешь законченное (разумное),






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.