Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почти покоряя Аквилон и силу зашифрованного изложения.






Вот у нас и получился единый и довольно ясный смысл — урожай расшифровок пророчеств, которые мы проделываем сегодня, должен дать силу для того, чтобы к 2034 году произошли великие перемещения и на тысячи счастливых лет установилось единое правление. Нет, это не идиотская мечта о «тысячелетнем рейхе» — с учетом общей линии всех пророческих катренов легко можно понять, что речь здесь идет о правлении на Земле человечных законов и не более. Коротко этот год можно прокомментировать еще одной цитатой Нострадамуса, иллюстрирующей конечный итог всех предсказанных событий:

 

«И после того, как такое время продлится долго, будет почти что обновленный золотой век. Бог Создатель молвит, слыша скорбь своего народа, Сатана будет низринут (НЕНАВИСТЬ и ВРАЖДА будут низринуты)... И оттуда начнется между Богом и людьми вселенский мир».
«Послание Генриху»

 

Согласитесь, такое описание трудно назвать «концом света», а потому, если кто-то вам скажет, что якобы Нострадамус предсказал «ужасную кончину Земли», вы, конечно, можете поверить ему, а можете прислушаться к словам не каких-то толкователей, а самого Пророка, пообещавшего нам «новый золотой век». Расчеты же показывают, что окончательно это произойдет в 2034 году. Есть, правда, одно условие, ведь когда Нострадамус упоминает Сатану, он имеет в виду вовсе не тот оккультный бред, который вкладывают в этот образ некоторые богословы и голливудские философы — все гораздо проще, просто дословно еврейско-арабское слово «Сатана» означает «НЕНАВИСТЬ» и «ВРАЖДА». Вот когда все это прекратится на Земле, когда люди перестанут искать и находить себе врагов, тогда и настанет золотой век. Или же, как мы уже отмечали выше, эта НЕНАВИСТЬ и ВРАЖДА уничтожат нас самих. Иными словами, глупо ожидать, что золотой век наступит сам собой, к сожалению или к счастью, но здесь все целиком зависит от нас самих: если захотим жить по-человечески, то и хорошо, ну а если нет, значит, не судьба — придется начать эволюцию сначала.

Впрочем, 2034 год нам интересен не только с этой точки зрения. Как нам удалось установить, эта дата является важной точкой отсчета для расшифровки некоторых других дат, которые упоминаются в стихотворной части предсказаний. Если вы помните, хронологии из «Послания Генриху» рассчитывались от двух реперных точек — в одной из этих хронологий отсчет велся от даты написания пророчеств, во второй же время рассчитывалось от даты конечного события, то есть от 2035 года. Так вот, в стихотворных четверостишиях даты рассчитываются точно так же, однако в качестве конечной точки отсчета Нострадамус выбрал 2034 год. Почему возникло такое расхождение, мы точно сказать не можем, возможно, это связано с тем, что эти два шифра составлялись в разное время: «Послание Генриху» датируется 1558 годом, а первые центурии, посвященные сыну Цезарю, увидели свет в начале 1555-го. Но как бы то ни было, а о таком расхождении предупредил сам Нострадамус, когда в одной из своих хронологий написал: «Кто-нибудь может возразить, что этот подсчет неверен, потому что он отличается от подсчета Эвсебия [из Цезареи]». И в том же отрывке добавил, что этот расчет сделан не так, «как записано у Варона». Если учесть, что «варон» в переводе с иврита четко означает «сыночек», а упоминаемый в тексте Эвсебий имеет полное имя Эвсебий из Цезареи, то все вместе нам дает прямое указание на то, что расчет хронологий в «Послании Генриху» отличается от расчета дат, приведенных в части, посвященной сыну Цезарю. Так оно и есть, и потому мы будем использовать для расшифровки дат из стихотворных катренов новые точки отсчета: во-первых, это дата написания «Послания Цезарю» и первых центурий (1 марта 1555 года), а во-вторых, полученный выше январь 2034 года. Давайте попробуем расшифровать один из таких катренов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.