Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мертвый даст карту и письмо нераспечатанное.






 

Если не применять наш шифр, то понятной окажется только четвертая строка катрена, прямо говорящая, что умерший Нострадамус даст нам некую карту и тщательно запечатанное послание. Под этими образами легко узнаются зашифрованные письма пророка. А вот другие строчки уже гораздо более туманны, вплоть до того, что в них вообще невозможно вложить никакого смысла. Даже если считать, что речь идет о физическом уничтожении кого-то спящего императора, все равно общий смысл катрена будет рассыпаться или останется на уровне спутанного и бессвязного сна.

Но мы все-таки воспользуемся ключом, предоставив право ломиться без ключа в закрытые двери шифровки другим интерпретаторам — вольному воля. Итак, для начала запишем на иврите слово «кровать» и получим очень интересное буквосочетание — «MSKV». С еврейского это можно прочитать и как «мишкав» — «кровать, лежанка», и как «мушкав» — «лежачий», и как «Москва». Ничего не поделаешь, такое вот многозначное слово.

Теперь к вопросу об «удушении». Дело в том, что удавленники и повешенные в текстах пророчеств тоже фигурируют довольно часто, причем, надо заметить, что для покойников ведут они себя слишком уж активно. То вдруг сообщат людям какую-либо важную информацию, то еще что-нибудь, а потому мы применяем к этому образу наш шифр, получая вместо «удушенный» слово «Ханук» или «Хануки». Если кто знаком с еврейскими праздниками, он может вспомнить о существовании праздника Ханука, который, несмотря на такое вот созвучие с «удавленником», ничего общего с ним не имеет. Нет, Ханука — это отнюдь не праздник висельника, а день памяти о победе маккавеев и обретении независимости Израиля. Дословно же это слово означает производную от глагола «ханах» и переводится как «новоселье, торжественное открытие». Тем не менее созвучие с «удушенными» здесь налицо, так почему бы и не использовать этот образ для шифровок?

Впрочем, мы можем открыть и еще один маленький секрет — так уж вышло, что перед тем, как заняться расшифровками текстов Нострадамуса, один из нас пережил состояние, близкое к коме или клинической смерти. В сущности, именно данный факт спутал тогда все наши планы, заставил бросить прежние дела, а потом, когда в силу этого у нас появилась масса свободного времени, судьба потихоньку подвела нас к книгам Нострадамуса. Мы вовсе не хотим настаивать на том, что первая строка повествует именно о наших проблемах, и даже не призываем никого поверить нам, в конце концов, мало ли кто и что о себе говорит, но это и не является слишком уж принципиальным. Главное, что слово «хануки» можно прочитать и как «удушенный», и как «новосельный, открытый» — здесь кому что больше понравится.

Сразу же, чтобы не откладывать на потом, давайте рассмотрим еще несколько шифрованных образов. Прежде всего это число «три» (SLS), которое можно прочитать как «правнук», и еще один любопытный образ — «империя, власть», которая на иврите пишется «MSL». Мог ли Мишель Нострадамус не заметить, что это слово можно прочитать как МИШЕЛЬ? Ну а кроме того, в иврите слово «MSL» имеет еще одно любопытное значение: «притча». На месте пророка мы бы безусловно воспользовались этим фактом и замаскировали себя под видом некой абстрактной «власти», подразумевая, что речь идет о «MSL-MSL», то есть о притче Мишеля или хотя бы просто о неких рассказах.

С учетом всего этого, а также того, что слово «засидевшийся, проживающий» (YSUB) на иврите может быть прочитано как «вернется, вернет», мы получаем очень складный и понятный смысл: «подпорченная» шифром притча пророка вернется и лучшие его предсказания будут поняты далекими правнуками.

Мы не будем утомлять читателя излишним копанием в дебрях «кроватного шифра», однако несколько цитат на эту тему хотелось бы еще привести. Это помогает ответить на многие вопросы. Вот, к примеру, самое последнее из всех предсказаний Нострадамуса, которое он сделал незадолго до своей смерти:

ПРЕДСКАЗАНИЕ CXLI
По возвращению из Посольства. Дар Короля. Положен на место Больше этого не сделает: пойдет к Богу: Родственники более близкие, друзья, братья по крови, Найден совсем мертвый недалеко от кровати и от скамьи (от пласта). Du retour d'Ambassade. dф de Roy (MMLH). mis au lieu Plus n'en fera: sera allй а DIEV: Parans plus proches, amis, freres du sang (DM), Trouuй tout mort prйs du lict & du banc (MSKV VMSHV').

 

РАСШИФРОВКА:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.