Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






У Английского вождя для Слепых (NISM’) приготовлена сила устрашения, От Собирателя стихов (vers Espan) для доказательства древнего прорицания».






Проще говоря, испанцами пророк называет тех, кто будет собирать пророческие стихи Нострадамуса и использовать их в своих интересах. Кто-то это сделает на благо, кто-то на беду. Вспомните предсказание о двух силах — «один доброе пророчество возьмет, другой — двусмысленное и зловещее, но слабая партия выдержит с помощью доброго пророчества». И здесь речь идет о том же — собирать и использовать стихи Нострадамуса будут многие, да и уже используют. Так вот, нам здесь особенно интересно, что некий «английский вождь» будет ослеплять людей страхом, толкуя пророчества на свой лад. Запомним этот факт, скоро, когда мы перейдем к рассмотрению неких агрессивных англичан, он нам понадобится и там мы рассмотрим данный катрен детально и со всеми доказательствами.

Ну а пока расскажем еще о некоторых географических названиях. К примеру, под Византией пророк действительно имеет в виду некую православную славянскую страну, да еще при этом ту, где будет продолжено дело Нострадамуса. Именно поэтому в одном из катренов упоминается некий загадочный «Византийский вождь, Салон из Славонии». Здесь штука в том, что Салон — это французский город, где Нострадамус и написал свои знаменитые «Центурии», и если уж в пророчествах этот город перенесен в славянские земли, то понятно, о чем идет речь. Дело начато в Салоне, а продолжится в Славонии неким византийским (православным) вождем.

Безусловно, здесь мы говорим о расшифровке географических названий кратко, опуская многочисленные доказательства, о чем и предупреждаем, чтобы не возникало ощущения, будто бы мы строили свои выводы на подобных догадках. Нет, просто в силу ограниченности места мы иногда будем приводить только лишь готовые выводы, отсылая всех, кто желает досконально проверить нашу логику, к книге «Ключи Армагеддона». Там достаточно подробно описано, как под видом таинственной страны «Аквилон» узнается «орлиная северная страна», где будут расшифрованы пророчества, то есть Россия; как в слове «Персия», как это ни смешно, зашифровано слово «Расшифровал», «Разъяснил», «Изложил», и опять с учетом контекста легко можно понять, что речь снова идет о расшифровках тайных пророчеств самого Нострадамуса и так далее. Все эти выводы сделаны не на основе отдельных догадок и фантазий, а по совокупности улик при исследовании единой логики пророчеств.

Но вот о некоторых странах, особенно важных и интересных, нам хотелось бы поговорить подробно. Рассмотрение катренов с этой «топографией» позволяет сделать наиболее важные выводы о сути грядущих событий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.